Информация для новичков по розничной торговле с прилавка

ant.ati

Новичок
по перегородкам: у меня в магазинах металлические стелажи с металлической стенкой. За ними сейфы самодельные с запасом. Перед витринами декоративные стойки с цепочкой. План эвакуции если в магазине Вы один не нужен.
 

Isildurd

Новичок
Добрый день, хочу спросить бывалых, у кого уже есть точка. Хочу открыть точку, именно точку на рынке, что то аля из 90х. Но на современный лад, т.е. со всемы вытекающими нормами, и тут то вопросы и начинаются, торговать хочу буквально месяц, в праздничные дни. ИП оформлено УСН 6%.
По сему хочу чтобы вы прсомотрели мои вопросы, может Я что еще упустил, не все ясно из тех бумажек, что обзывают документами...
1. Я так понял что на прилавок можно размещать ТОЛЬКО макеты.
2. Вся пиротехника должна храниться в сейфах (толщина и материал не регламинтирован, главное металл)
3. Вес на точку не более 300кг пиротехники.
4. Торговля без лицензии только 1-3 класса.
5. Прилавок должен быть крытым, и тут вопрос с крышей? Или полностью крытым. Т.е. можно ли торговать ЧЕРЕЗ прилавок, прилавок должен быть просто с крышей или полностью закрываться, нужно ли спреди стекло? Или вообще так нельзя торговать, только в магазине...
6. Огнетушить стало быть нужен?
7. сертификаты само собой на продукцию...
8. Что нужно еще? За что отвечаю Я? за что рынок? (противопожарные меры возможно какие то)

Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы, сюда или в личку.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
2. Вся пиротехника должна храниться в сейфах (толщина и материал не регламинтирован, главное металл)
3. Вес на точку не более 300кг пиротехники.
4. Торговля без лицензии только 1-3 класса.
5. Прилавок должен быть крытым, и тут вопрос с крышей? Или полностью крытым. Т.е. можно ли торговать ЧЕРЕЗ прилавок, прилавок должен быть просто с крышей или полностью закрываться, нужно ли спреди стекло? Или вообще так нельзя торговать, только в магазине...
6. Огнетушить стало быть нужен?
7. сертификаты само собой на продукцию...
8. Что нужно еще? За что отвечаю Я? за что рынок? (противопожарные меры возможно какие то)

Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы, сюда или в личку.
2. Отменили
3. Если площадь павильона (магазина) меньше 25 кв. метров "вес на точку" не более 300 кг.
5. Ни каких прилавков!
 

Isildurd

Новичок
2. Отменили
3. Если площадь павильона (магазина) меньше 25 кв. метров "вес на точку" не более 300 кг.
5. Ни каких прилавков!
Т.е. продавать в такой палатке, в которой обычно торгуют газетами (РОСПЕЧАТЬ) и т.п. нельзя? А если стенд в Торговом Центре? Именно какой-то стенд, скажем при входе... Там есть какие дополнительные правила по пожарке или по хранению. Если отменили сейф, то как тогда хранить товар? Если к примеру будет стенд, а под стендом (под столом) хранится товар, доступ к нему закрыт на ключ.... Сам стенд сделан из фанеры и дерева...

Буду признателен, за ответ... Не хочется так просто сдавать))
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
В прошлом году сам видел как в ТРК"Город" на авиамоторной, на ПЕРВОМ этаже в продавали. Просто посреди прохода (в центре здания, где экскалаторы расположены), витрины стандартные из алюминиевого каркаса с глухой нижней секцией(там был запас товара небольшой), а верхняя из стекла (там товар с ценником был, на вид не макеты). Размером примерно 2,5 м х 2,5 м , высотой по пояс! Я думаю вам стоит узнать в торговом центре разрешат они вам или нет, потом в МЧС узнать. Если в торговом центре есть свой МЧСник он вам подскажет где и как что получать!
 

leget

Новичок
Подскажите пожалуйста, хотим открыть магазин пиротехники, не совсем понятно про пожарных, какие разрешение и у кого? Нигде ведь не написано, что требуется какое нибудь разрешение. Если открыть в современном торговом центре, где есть все пожарные сигнализации и т.п., какие могут быть проблемы? И про склад не понятно, а если у меня все будет на витринах по несколько штук и не будет склада, это нормально? Очень рассчитываю на помощь опытных.
 

Viktor25

Новичок
Здрасьте ) Я новичок в этом деле, хочу попробовать себя в этом виде бизнеса, торговать в розницу, пока перед НГ, хотелось бы узнать какие виды продукции лучше раскупают ( петарды, ракеты, салюты и т.д )? Чтобы для себя решить на что делать упор. г.Архангельск
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
В начале декабря на петарды большой спрос. В середине декабря петарды, малые и средние батареи салютов + римские свечи (их лучше берут когда снег есть). С 29-31 декабря берут все (тут еще умение продавца играет большую роль)! Не забудьте взять бенгальских свечей, хлопушек и фонтаны (их тоже спрашивают).
 
Сверху