Информация для новичков по розничной торговле с прилавка

Viktor25

Новичок
В начале декабря на петарды большой спрос. В середине декабря петарды, малые и средние батареи салютов + римские свечи (их лучше берут когда снег есть). С 29-31 декабря берут все (тут еще умение продавца играет большую роль)! Не забудьте взять бенгальских свечей, хлопушек и фонтаны)
Здравствуйте.Вы не подскажете какие документы должен предоставить оптовый поставщик пир.изделий и как я могу и могу ли я использовать эти документы для дальнейшей реализации этой продукции,чтобы не привлечь внимание органов?Спасибо!
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Документы: накладную, чек (при оплате наличными) и копии сертификатов с синей печатью (проверяйте сертификаты, чтоб все артикулы отгруженные вам были в них вписаны!). Если будите перепродавать другим компаниям, то сразу просите еще комплекты копий сертификатов.;)
 

Viktor25

Новичок
Документы: накладную, чек (при оплате наличными) и копии сертификатов с синей печатью (проверяйте сертификаты, чтоб все артикулы отгруженные вам были в них вписаны!). Если будите перепродавать другим компаниям, то сразу просите еще комплекты копий сертификатов.;)
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
А внимание органов все равно привлечет вам реклама с надписью фейерверки. Оптовый поставщик может вам помочь только тем, что правильно отгрузит товар. Т.е. товар будет соответствовать документам, в первую очередь сертификатам (год выпуска и контракт на производство должны совпадать у сертификата и у товара на упаковке).

Соответствие нормам и требованиям по перевозке, хранению и организации торговли лежит на вашей совести.
 

Viktor25

Новичок
А какие документы я должен буду предоставить в случае проверки меня органами?И в сертификате должны быть указаны все артикулы,т.е на каждую допустим петарду в отдельности,или к примеру на блок корсар1-это один артикул,блок корсар2 другой артикул?
 

Viktor25

Новичок
А какие документы я должен буду предоставить в случае проверки меня органами?И в сертификате должны быть указаны все артикулы,т.е на каждую допустим петарду в отдельности,или к примеру на блок корсар1-это один артикул,блок корсар2 другой артикул?
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Каждый вид товара имеет наименование и артикул.
Например: петарды Корсар-1 арт. К001, у Корсара -2 другой артикул.
В сертификатах указаны только артикулы.
Если вы берете только Корсар-1 в кол-ве 7 коробок, то вам нужен только один сертификат, в котором указан этот артикул.
Контракт на поставку указанный на упаковка петард и в сертификате должен совпадать.
 
Сверху