Информация для новичков по розничной торговле с прилавка

28031986

Новичок
а именно если претензии из-за вас у него теперь пальца нет! вы продали некачественный товар! могут что-нибудь сделать? такие ситуации были?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
vladimir;360 написал(а):
У меня таких ситуаций не было.
28031986;361 написал(а):
а именно если претензии из-за вас у него теперь пальца нет! вы продали некачественный товар! могут что-нибудь сделать? такие ситуации были?
Я думаю административное или уголовное дело могут завести.

Во всяком случае, Вы и так нарушаете правила торговли пиротехникой, тем самым отвечаете по заслугам.
 

28031986

Новичок
А чем я нарушаю, если получить разрешение и есть все документы на товар?!
 

vladimir

Администратор
Команда форума
28031986;368 написал(а):
А чем я нарушаю, если получить разрешение и есть все документы на товар?!
Переходим за границы названия темы, получить официальное какие-либо разрешение для торговли на улице пиротехникой - нельзя.
 

B_S

Новичок
Учимся общению с милицией

Хочу поставить палатку ближе к Н.Г. на улице. Никаких документов у меня не будет. Кроме сертификата на пиротехнику.
Что может сделать мне милиция и другие службы?
Что лучше говорить, чтобы избежать наказания. Или уменьшить на минимум наказание.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
B_S;435 написал(а):
Хочу поставить палатку ближе к Н.Г. на улице. Никаких документов у меня не будет. Кроме сертификата на пиротехнику.
Что может сделать мне милиция и другие службы?
Что лучше говорить, чтобы избежать наказания. Или уменьшить на минимум наказание.
В худшем случае могут конфисковать всю пиротехнику, которая лежит на прилавке.

Для минимизации данного случая я могу предложить следующие варианты:
На лоток выкладывать как можно меньше товара, а еще лучше пусть это будут пустые коробки от фейерверков, тем самым можно будет сказать следующее: я торгую “по образцам”, где сказано, что торговля по образцам запрещена? Доставку будет осуществлять второй человек.

Милиционер конечно же разозлится и попросит предоставить свидетельство предпринимателя.
 

mfrmo

Новичок
Ребят, для тупых оъясните. Мне нужно разрешение только от пожарников?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
mfrmo;596 написал(а):
Ребят, для тупых оъясните. Мне нужно разрешение только от пожарников?
Они его Вам просто напросто не дадут.
 

mfrmo

Новичок
т.е. я просто беру ставлю стол в людном месте и проплачиваю доблестной милиции. Я правильно понял?
 
Сверху