Информация для новичков по розничной торговле с прилавка

empoluboyarov

Новичок
А может еще есть советы и нюансы по ведению этого бизнеса ? Потому что вроде вопросов пока нет.
Да и главное )) прибыль какую можно ожидать )
 

vladimir

Администратор
Команда форума
empoluboyarov;254 написал(а):
прибыль какую можно ожидать )
Я приводил пример, если закупиться на 70-80 тыс. рублей, можно продать на 150-200 тыс. руб.
 

28031986

Новичок
А не подскажете документальный вопрос в этом деле...
где и как продавать это более менее понятно...
а вот кто может проверить и что этому проверяющему показывать?
какие то специальные разрешения получать, в пожарке, роспотрбнадзоре?
или просто организовать рабочее место правильно?
какие документы одним словом?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
28031986;340 написал(а):
А не подскажете документальный вопрос в этом деле...
где и как продавать это более менее понятно...
а вот кто может проверить и что этому проверяющему показывать?
какие то специальные разрешения получать, в пожарке, роспотрбнадзоре?
или просто организовать рабочее место правильно?
какие документы одним словом?
Проверить могут: милиция, администрация города (района), пожарные, УБЭП - Управление по Борьбе с экономическими преступлениями, торгово-разрешительный отдел, налоговая и т.д. и. т.п. всем кушать хочется.
Торговля пиротехникой с прилавка запрещена.
 

28031986

Новичок
Торговля пиротехникой с прилавка запрещена.
Во! этот момент меня и интересует...
если я поставлю палатку и стол? могу ли я торговать?
если нет, то как могу? Будку я могу поставить?
приходит МВД, УБЭП, Пожарка, Управа! какие документы нужны?
свидетельство регистрации, сертификаты, товарные накладные это понятно..что еще? нужно ли прежде чем торговать ходить получать разрешение в милиции управе убэпе, пожарке?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
28031986;343 написал(а):
Во! этот момент меня и интересует...
если я поставлю палатку и стол? могу ли я торговать?
если нет, то как могу? Будку я могу поставить?
приходит МВД, УБЭП, Пожарка, Управа! какие документы нужны?
свидетельство регистрации, сертификаты, товарные накладные это понятно..что еще? нужно ли прежде чем торговать ходить получать разрешение в милиции управе убэпе, пожарке?
1. Смотря какую палатку поставите..? Если та что из брезента - сразу отказ, если перевозимый контейнер, то вполне реально что сможете продавать... Предварительно! - обговорив всё с пожарника, купить-установить противопожарную сигнализацию, огнетушители и тому подобное. Соблюдайте также нормативы, законы, постановления. https://www.piroforum.ru/f5/
2. Из документов... ИП или ООО, касса, сертификаты на пиротехнику, но! брать товар у проверенных поставщиков, а то в нынешние времена и на контрафакт могут сертификаты сделать, заключение пожарников, что всё "ок", товарные накладные - конечно нужны, а могут сказать что Вы этот товар украли, хранение пиротехники на витрине - желательно выставить "макеты" (использованную пиротехнику, пустые коробки, имеющие хороший товарный вид) или по 1 единицы каждой номенклатуры, витрины должны быть защищены от проникновения - чтоб человек (люди) не смогли случайно поджечь, вся остальная пиротехника должна хранится в сейфах, короче очень много нюансов с этим делом.
 

28031986

Новичок
меня интересует момент установки палатки...какую можно и как?
 

vladimir

Администратор
Команда форума

28031986

Новичок
я понимаю опыт работы у тебя есть! и хотел спросить про такой неприятный момент, как быть в ситуации если не дай бог петарда взорвалась в руках или любая другая неприятная или трагичная ситуация... придут с криками орами вы продали плохой товар или типа того...
что может быть в этой ситуации...???
разрешена ли продажа петард детям?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
28031986;357 написал(а):
я понимаю опыт работы у тебя есть! и хотел спросить про такой неприятный момент, как быть в ситуации если не дай бог петарда взорвалась в руках или любая другая неприятная или трагичная ситуация... придут с криками орами вы продали плохой товар или типа того...
что может быть в этой ситуации...???
разрешена ли продажа петард детям?
Да, бывают случаи, что петарды взрываются в руках по причине того, что не правильно эксплуатируют товар, носят их россыпью в карманах. У меня таких ситуаций не было. А на счет того, что "придут с криками орами", поменяйте им товар, меньше проблем будет. ДЕТЯМ до 16 лет продажа пиротехники запрещена.
 
Сверху