Вопросы по поводу курсов

Пиромаг

Пользователь
Хорошо, где получать квалификационное удостоверение новым специалистам??? У меня нет возможности держать в штате десяток профессиональных пиротехников, приходится периодически обучать продавцов-консультантов, так как текучка есть везде к сож., а на сенокос сентябрь-октябрь, декабрь, май людей всегда не хватает. В день бывает 5-7 работ, приходится ребятам трудиться по совместительству... Так как НиипХ временно не обучает новобранцев, обращаемся в центр обучения Интеп, альтернативы нет... У вас видимо штат укомплектован на много лет вперёд, завидую..., поэтому вы и предлагаете куда-то на кого-то жаловаться, что бы и этот центр при крыли нафиг... Тем самым обеспечивая себе дальнейшее процветание, у вас то с пиротехниками всё норм...
 

Пиромаг

Пользователь

Пиромаг

Пользователь
Выдают корочки сейчас Центр обучения "ИНТЭП" на основании лицензии сер. РОМО № 000209 Рег.№67193 от 22.06.11 А директор ЦО ИНТЭП Рамаев Р.К. на днях отсканирую скину образец!
Поздравляю с получением "ПРАВЫХ" корочек!!! юмористы...
 

Пиромаг

Пользователь
Пора уже давно понять, что корочки, что нам впарил НИИ ПХ - это просто ничего не значащая бумажка. У этой организации нет лицензии на этот вид деятельности.
Алексей, вы буян какой-то... Ещё на НиипХ пожалуйтесь....
 

22rus

Пользователь
Хорошо, где получать квалификационное удостоверение новым специалистам???
Какие нормативные акты требуют, чтобы ваши новые сотрудники имели некие квалификационные удостоверения??? Вам не кажется, что мы находимся в плену каких-то стереотипов? Почему-то считается, что пиротехник должен иметь удостоверение... На основании чего? Да мы должны выполнять лицензионные требования и иметь у себя в штате обученных специалистов. Но почему они должны быть обучены кем-то на стороне? У Вас что, собственных знаний не хватает, чтобы научить новичка безопасным методам и приемам выполнения работ, провести инструктаж по охране труда и стажировку на рабочих местах.Соберите свою внутреннюю комиссию из специалистов, проверьте знания у прошедшего стажировку, оформите это внутренним протоколом и вперед! В соответствии с Трудовым кодексом этого вполне достаточно.
Возможно, когда будет разработано и принято компетентным и уполномоченным на то органом некое Положение о порядке и правилах организации и проведения фейерверков и там будет указано конкретно какие документы должен иметь пиротехник, тогда и будем обсуждать необходимость поголовного обучения на стороне своих сотрудников и их обязательную переаттестацию.
Поправьте меня, если я не прав.
Алексей, вы буян какой-то... Ещё на НиипХ пожалуйтесь...
А чего на них жаловаться? Уже поздно... Жаловаться надо было тогда, когда эта организация обучала за деньги не имея на то обязательной лицензии. Сейчас, как я понял, НИИ ПХ этим не занимается. Прочем, не уверен, существует ли срок давности по статье 171 УК "Незаконное предпринимательство" - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно.
 

zaryshnyuk

Пользователь
уважаемый Пиромаг! А что за организация такая-Интеп? Не дадите наводку, сайт? Гугль результатов не принес. Спасибо
 

i.voyko

Пользователь
141300, Россия, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, Сергиев Посад, ул. Институтская, 5
тел: (496(54)) 40832
ОГРН: 1035008350673
ИНН: 5042004278
 

Святослав

Новичок
Добрый день!
На данной странице предложены только 2 уровня. Я лишь хочу только начать учиться, и понял, что уровней всего 3. Где у нас можно выучиться на все 3 уровня? Сколько это займёт времени?
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Какой 3 уровень? Волшебник Гендальф? Государственного РФ стандарта по удостоверению пиротехника вроде нет и ! Сам учебный центр решает, чему учить и какие удостоверения выдавать.
 
Сверху