Вопросы по поводу курсов

22rus

Пользователь
Пора уже давно понять, что корочки, что нам впарил НИИ ПХ - это просто ничего не значащая бумажка. У этой организации нет лицензии на этот вид деятельности.
 

CALIPSO

Пользователь
а кого есть ? а самое главное даже если и есть то реально там только теория.... и часов мало...соответсвенно мало что можно дать.... ъхотя это общие курсы а дальше как говориться самообразования и перенятие опsnа )
 
Пора уже давно понять, что корочки, что нам впарил НИИ ПХ - это просто ничего не значащая бумажка. У этой организации нет лицензии на этот вид деятельности.
Да корочки действительно левые оказались! Я месяца полтора назад там же в Сергеев Поссаде получил нормальные корочки! Если кому надо то могу номер дать и адрес!
 

22rus

Пользователь
Да корочки действительно левые оказались! Я месяца полтора назад там же в Сергеев Поссаде получил нормальные корочки! Если кому надо то могу номер дать и адрес!
Нельзя ли хоть краешком глаза увидеть как выглядят "нормальные" корочки? И, кстати, какая организация их выдает и на основании чего?
 
Выдают корочки сейчас Центр обучения "ИНТЭП" на основании лицензии сер. РОМО № 000209 Рег.№67193 от 22.06.11 А директор ЦО ИНТЭП Рамаев Р.К. на днях отсканирую скину образец!
 

22rus

Пользователь
Выдают корочки сейчас Центр обучения "ИНТЭП" на основании лицензии сер. РОМО № 000209 Рег.№67193 от 22.06.11 А директор ЦО ИНТЭП Рамаев Р.К. на днях отсканирую скину образец!
Скажите, а в удостоверениях от ЦО ИНТЭП тоже есть срок действия?
 

22rus

Пользователь
Да выдаются на 3 года дальше продление!
Понятно... Как говорится, те же я..а, только в профиль. Опять дурят.
Не может быть никаких сроков действия удостоверения. Не предусмотрено это ни Законом "Об образовании", ни Постановлением правительства "«Об утверждении типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов».
Тут должны действовать следующие принципы. Некая организация (пусть это будет ИНТЭП) за деньги обучила работника другой организации неким профессиональным навыкам и выдала соответствующий документ (удостоверение) об окончании курсов и присвоении квалификации. На этом отношение между "учителями" и обученным заканчиваются. Дальнейшие проблемы по аттестации, переаттестации, переподготовке и повышение квалификации - это проблемы работодателя. По Трудовому кодексу именно он определяет когда нужно(и нужно ли вообще!) переаттестовывать своих работников. Если требуется, то можно послать его на курсы повышения квалификации (по закону раз в 5 лет). Но таких курсов по пиротехнике у нас в стране нет. Если начальник захочет, то может опять обратиться к организации типа ИНТЭП, чтобы те за деньги еще раз вдолбили его работнику некие знания и навыки. Но, повторяю, если захочет. Потому что, законодательство не обязывает всех без исключения работодателей проводить аттестацию своих работников.Ни в Трудовом кодексе РФ, ни в ином нормативном правовом акте общеотраслевого и обязательного характера не установлено, что любой работодатель должен периодически проверять профессиональную пригодность своих работников. Обязательность аттестации установлена специальными федеральными законами лишь в отношении персонала организаций отдельных отраслей экономической деятельности. Пиротехника туда не входит!
Короче, на лицо очередное мошенничество. Строчка в удостоверении "действительно до___" в случае просрочки влечет ненужные вопросы от контролирующих служб и согласовывающих структур. А "продлить" удостоверение можно лишь за деньги, причем с каждым годом цена вопроса заметно растет.
Считаю, что надо обратиться с жалобой в Министерство образования Московской области, выдавшее лицензию (кстати бессрочную!) ООО"ИНТЭП".
 
  • Like
Реакции: vid

Пиромаг

Пользователь
Понятно... Как говорится, те же я..а, только в профиль. Опять дурят....
..Короче, на лицо очередное мошенничество. Строчка в удостоверении "действительно до___" в случае просрочки влечет ненужные вопросы от контролирующих служб и согласовывающих структур. А "продлить" удостоверение можно лишь за деньги, причем с каждым годом цена вопроса заметно растет.
Считаю, что надо обратиться с жалобой в Министерство образования Московской области, выдавшее лицензию (кстати бессрочную!) ООО"ИНТЭП".
Это у Вас что, такой способ борьбы с конкурентами ???
 

22rus

Пользователь
Это у Вас что, такой способ борьбы с конкурентами ???
???
Каким боком тут конкуренты? Речь идет о бессмысленности вторичного и последующего посещения т.н. "курсов" в Сергиевом Посаде.
В Положении об лицензировании нашего вида деятельности есть лицензионные требования, которые мы должны выполнять:

"наличие специалистов, прошедших обучение в соответствии с Положением о порядке и правилах организации и проведения фейерверков;"

Обучение прошли? Прошли. Дополнительных требований по переобучении или переаттастации или обязательного повышения квалификации в Положении о лицензировании нет. Вопрос: зачем мне нужно повторно учиться? Только на основании строчки в удостоверении "действительно до__" ? И хоть цена вопроса за собственно повторное "обучение" невысока, но ведь не все живут в Москве. Есть и, скажем, с Владивостока. Цена билета в одну сторону под 20-ку, на порядок больше цены курсов. Тут не борьба с конкурентами, тут простой экономический расчет.
 
Сверху