Вопросы по поводу курсов

Тема в разделе "Обучение и законодательство", создана пользователем Nord, 1 апр 2010.

1. Пиромаг Местный

Пиромаг

Хорошо, где получать квалификационное удостоверение новым специалистам??? У меня нет возможности держать в штате десяток профессиональных пиротехников, приходится периодически обучать продавцов-консультантов, так как текучка есть везде к сож., а на сенокос сентябрь-октябрь, декабрь, май людей всегда не хватает. В день бывает 5-7 работ, приходится ребятам трудиться по совместительству... Так как НиипХ временно не обучает новобранцев, обращаемся в центр обучения Интеп, альтернативы нет... У вас видимо штат укомплектован на много лет вперёд, завидую..., поэтому вы и предлагаете куда-то на кого-то жаловаться, что бы и этот центр при крыли нафиг... Тем самым обеспечивая себе дальнейшее процветание, у вас то с пиротехниками всё норм...

2. Пиромаг Местный

Пиромаг

Во-как!... Прикольно!!!

3. Пиромаг Местный

Пиромаг

Поздравляю с получением "ПРАВЫХ" корочек!!! юмористы...

4. Пиромаг Местный

Пиромаг

Алексей, вы буян какой-то... Ещё на НиипХ пожалуйтесь....

5. 22rus Местный

22rus

Какие нормативные акты требуют, чтобы ваши новые сотрудники имели некие квалификационные удостоверения??? Вам не кажется, что мы находимся в плену каких-то стереотипов? Почему-то считается, что пиротехник должен иметь удостоверение... На основании чего? Да мы должны выполнять лицензионные требования и иметь у себя в штате обученных специалистов. Но почему они должны быть обучены кем-то на стороне? У Вас что, собственных знаний не хватает, чтобы научить новичка безопасным методам и приемам выполнения работ, провести инструктаж по охране труда и стажировку на рабочих местах.Соберите свою внутреннюю комиссию из специалистов, проверьте знания у прошедшего стажировку, оформите это внутренним протоколом и вперед! В соответствии с Трудовым кодексом этого вполне достаточно.
    Возможно, когда будет разработано и принято компетентным и уполномоченным на то органом некое Положение о порядке и правилах организации и проведения фейерверков и там будет указано конкретно какие документы должен иметь пиротехник, тогда и будем обсуждать необходимость поголовного обучения на стороне своих сотрудников и их обязательную переаттестацию.
    Поправьте меня, если я не прав.
    А чего на них жаловаться? Уже поздно... Жаловаться надо было тогда, когда эта организация обучала за деньги не имея на то обязательной лицензии. Сейчас, как я понял, НИИ ПХ этим не занимается. Прочем, не уверен, существует ли срок давности по статье 171 УК "Незаконное предпринимательство" - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно.

6. zaryshnyuk Активный пользователь

zaryshnyuk

уважаемый Пиромаг! А что за организация такая-Интеп? Не дадите наводку, сайт? Гугль результатов не принес. Спасибо

7. i.voyko Местный

i.voyko

141300, Россия, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, Сергиев Посад, ул. Институтская, 5
    тел: (496(54)) 40832
    ОГРН: 1035008350673
    ИНН: 5042004278

8. Сергей Исмангалиев Местный

Сергей Исмангалиев

9. Святослав Новичок

Святослав

Добрый день!
    На данной странице предложены только 2 уровня. Я лишь хочу только начать учиться, и понял, что уровней всего 3. Где у нас можно выучиться на все 3 уровня? Сколько это займёт времени?

10. Сергей Исмангалиев Местный

Сергей Исмангалиев

Какой 3 уровень? Волшебник Гендальф? Государственного РФ стандарта по удостоверению пиротехника вроде нет и ! Сам учебный центр решает, чему учить и какие удостоверения выдавать.