Товар на реализацию.

KznBoom

Новичок
Товар на реализацию.

Город - Казань

Есть желание и возможность подзаработать на Н.Г. :) В общем думаю открыть магазин Пиротехники. И есть несколько вопросов) как всегда.

1. Продавать пиротехнику 1-3 уровня может любой человек? Или специалист, который прошел курсы?
2. По поводу хранения на прилавках понятно, будут муляжи. А вот вопрос, настоящий товар я должен хранить в специально отведённом месте (т.е. склад с метал. боксами) Кто как прорабатывает этот момент в ТЦ, где товар то держите:)?
3. Дает ли поставщик товар на реализацию*? Столкнулся с таким предложением + ко всему этому они даже принимают возврат не продавшегося товара и цены на 10-20% ниже оптовых (марка Русский Фейерверк) Стоит ли доверять таким предложениям?(просто под Н.Г. трудно спрогнозировать продажи самостоятельно, не имея опыта в этом деле, а хочется извлечь максимум прибыли в этот период).

Или лучше забить на всё это дело и купить раза в 4 больше Елок и Пихт? :D

Спасибо за ответы.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
1. Продавать - да, может любой.
2. Товар хранится в специально оборудованных помещениях.
3. Дают, но это редкость... Можно посмотреть на цены, которые он Вам предложил?
 

KznBoom

Новичок
Попросил выслать мне на почту, а почему редкость? Ведь не каждый день Н.Г. на носу, соответственно надо снять как можно больше сливок, в чем проблема товара на реализацию? + ко всему этому будет оформлен договор + накладные о получении товара. Геморрой потом выбивать свои деньги? да я думаю к январю я этой фирме отдам с лихвой, да ещё салют в их честь запущу))


Ещё есть пару вопросов, с помещением ещё точно не определился, но слава богу в Казани это не проблема, есть очень хорошее помещение, но оно не соответствует требованиям розничной торговли, что если я к примеру, открою в этом месте магазин, на витринах будет только муляжи, а хранить я буду пиротехнику в другом обустроенном месте. Как правильно организовать реализацию товара в таком случае? Оформлять доставку на дом? Человек приходит, выбирает, делает предоплату, а вечером ему привозят товар? Не спугнет ли это потенциальных клиентов? Просто помещение рядом со станцией метро + центр + развязка очень хорошая, первая линия и цена! В общем сказка.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Где гарантия для поставщика, почему он должен верить, что его не кинут?

Если делать стационарный магазин, то и товар должен быть рядом, без проблем для покупателя... Уж больно напряжно для клиентов...
 

KznBoom

Новичок
Думаю гарантия подписанный договор, с печатями и реквизитами, + накладная о приёмке товара. Как никак это юридический документ, по которому у меня есть обязательства перед поставщиком. Я понимаю, что если распространять товар на реализацию из Москвы в области, то это да, страшно, слов нет, а вот поставщик, который зарегистрирован в том же городе, что и моя фирма, я думаю проблем не должно быть. Спасибо большое за ответы Владимир. Сайт ваш, ну очень мне понравился! Молодцы! Писался как эксклюзивный? Или плагин на стандартный движок написали? И последний вопрос, статистики, как таковой, к сожалению, я в интернете не нашел.
1.На чем в основном идёт прибыль в Н.Г.? На каком виде товара? На не дорогих хлопушках, или всё же лучше делать ставку на более серьёзную пиротехнику от 1000 рублей? Просто если делать, как я написал выше с доставкой на дом, смысл в хлопушках отпадает, никто не будет ждать, когда ему привезу товар на 200 рублей, да и мне интереса нет (время деньги), но как сопутствующий товар я могу его продавать.
2. Если я найду поблизости место для хранения товара, то принцип совсем иной получается? Человек приходит, выбирает товар, я бегу на склад, и что дальше то?))) Ведь реализация этого товара в моём магазине запрещена? На улице ему товар передавать, что ли?
 

KznBoom

Новичок
Я Вас Владимир видимо достал уже)) но всё же спрошу последний вопрос.


11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:
а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

Как понять этот момент, если у меня есть помещение в одноэтажном здании с отдельным входом, в этом здании так же находятся стоматолог, парикмахер и кафе, то я уже не могу в нём расположиться*? и хранить товар?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Думаю гарантия подписанный договор, с печатями и реквизитами, + накладная о приёмке товара. Как никак это юридический документ, по которому у меня есть обязательства перед поставщиком. Я понимаю, что если распространять товар на реализацию из Москвы в области, то это да, страшно, слов нет, а вот поставщик, который зарегистрирован в том же городе, что и моя фирма, я думаю проблем не должно быть.
Вам то нечего терять, Вам же товар будут поставлять на реализацию...
Спасибо большое за ответы Владимир. Сайт ваш, ну очень мне понравился! Молодцы! Писался как эксклюзивный? Или плагин на стандартный движок написали?
Спасибо за отзыв. Обычный, шаблонный движок...
И последний вопрос, статистики, как таковой, к сожалению, я в интернете не нашел.
1.На чем в основном идёт прибыль в Н.Г.? На каком виде товара? На не дорогих хлопушках, или всё же лучше делать ставку на более серьёзную пиротехнику от 1000 рублей? Просто если делать, как я написал выше с доставкой на дом, смысл в хлопушках отпадает, никто не будет ждать, когда ему привезу товар на 200 рублей, да и мне интереса нет (время деньги), но как сопутствующий товар я могу его продавать.
У меня так...
Дешевый товар (до 5000 рублей) хорошо идет перед новым годом с прилавка.
Свыше 5000 через интернет магазин.
2. Если я найду поблизости место для хранения товара, то принцип совсем иной получается? Человек приходит, выбирает товар, я бегу на склад, и что дальше то?))) Ведь реализация этого товара в моём магазине запрещена? На улице ему товар передавать, что ли?
Можете их на склад оправлять, если на нём соблюдены все требования пожарной безопасности... Или как Вы говорите - на улице передавать, а вдруг за Вами проследят и узнают откуда Вы носите?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
KznBoom;1684 написал(а):
11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:
а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

Как понять этот момент, если у меня есть помещение в одноэтажном здании с отдельным входом, в этом здании так же находятся стоматолог, парикмахер и кафе, то я уже не могу в нём расположиться*? и хранить товар?
Я думаю можно... Народ в торговых центрах умудряются торговать... Советую перед открытием магазина проконсультироваться с пожарными, они подскажут, что нужно сделать...
 

KznBoom

Новичок
Ну я Ваш должник! Если всё получиться в Вашу честь салют пущу! ;)

А по поводу отказа платить, я работал в своё время в торговле, и знаю, как не приятно, когда тебе задерживают, а порой не платят вовсе за товар, но в итоге все всё отдают, а куда деваться? Жалко только потраченное время и нервы :)
 

KznBoom

Новичок
Блин, как уже сказал выше совершенно отсутствует какая либо статистика на этот вид деятельности, у кого работающие магазины? На какую сумму в среднем в день вы реализуете товар в не праздничное время (не брать в расчет Н.Г. и т.д) Завтра, т.е. уже сегодня поеду по магазинам, разговаривать с продавцами. По моим подсчетам, при двух продавцах и арендной плате 25 000 руб. надо реализовывать в день в среднем товара на 7500 рублей, что бы баланс был около нулевым.
 
Сверху