Товар на реализацию.

Тема в разделе "Оптовая и розничная торговля пиротехникой", создана пользователем KznBoom, 24 окт 2010.

1. KznBoom Пользователь

KznBoom

Товар на реализацию.

Город - Казань

Есть желание и возможность подзаработать на Н.Г. :) В общем думаю открыть магазин Пиротехники. И есть несколько вопросов) как всегда.

1. Продавать пиротехнику 1-3 уровня может любой человек? Или специалист, который прошел курсы?
    2. По поводу хранения на прилавках понятно, будут муляжи. А вот вопрос, настоящий товар я должен хранить в специально отведённом месте (т.е. склад с метал. боксами) Кто как прорабатывает этот момент в ТЦ, где товар то держите:)?
    3. Дает ли поставщик товар на реализацию*? Столкнулся с таким предложением + ко всему этому они даже принимают возврат не продавшегося товара и цены на 10-20% ниже оптовых (марка Русский Фейерверк) Стоит ли доверять таким предложениям?(просто под Н.Г. трудно спрогнозировать продажи самостоятельно, не имея опыта в этом деле, а хочется извлечь максимум прибыли в этот период).

Или лучше забить на всё это дело и купить раза в 4 больше Елок и Пихт? :D

Спасибо за ответы.

2. vladimir Администратор

vladimir

Команда форума

1. Продавать - да, может любой.
    2. Товар хранится в специально оборудованных помещениях.
    3. Дают, но это редкость... Можно посмотреть на цены, которые он Вам предложил?

3. KznBoom Пользователь

KznBoom

Попросил выслать мне на почту, а почему редкость? Ведь не каждый день Н.Г. на носу, соответственно надо снять как можно больше сливок, в чем проблема товара на реализацию? + ко всему этому будет оформлен договор + накладные о получении товара. Геморрой потом выбивать свои деньги? да я думаю к январю я этой фирме отдам с лихвой, да ещё салют в их честь запущу))

Ещё есть пару вопросов, с помещением ещё точно не определился, но слава богу в Казани это не проблема, есть очень хорошее помещение, но оно не соответствует требованиям розничной торговли, что если я к примеру, открою в этом месте магазин, на витринах будет только муляжи, а хранить я буду пиротехнику в другом обустроенном месте. Как правильно организовать реализацию товара в таком случае? Оформлять доставку на дом? Человек приходит, выбирает, делает предоплату, а вечером ему привозят товар? Не спугнет ли это потенциальных клиентов? Просто помещение рядом со станцией метро + центр + развязка очень хорошая, первая линия и цена! В общем сказка.

4. vladimir Администратор

vladimir

Команда форума

Где гарантия для поставщика, почему он должен верить, что его не кинут?

Если делать стационарный магазин, то и товар должен быть рядом, без проблем для покупателя... Уж больно напряжно для клиентов...

5. KznBoom Пользователь

KznBoom

Думаю гарантия подписанный договор, с печатями и реквизитами, + накладная о приёмке товара. Как никак это юридический документ, по которому у меня есть обязательства перед поставщиком. Я понимаю, что если распространять товар на реализацию из Москвы в области, то это да, страшно, слов нет, а вот поставщик, который зарегистрирован в том же городе, что и моя фирма, я думаю проблем не должно быть. Спасибо большое за ответы Владимир. Сайт ваш, ну очень мне понравился! Молодцы! Писался как эксклюзивный? Или плагин на стандартный движок написали? И последний вопрос, статистики, как таковой, к сожалению, я в интернете не нашел.
    1.На чем в основном идёт прибыль в Н.Г.? На каком виде товара? На не дорогих хлопушках, или всё же лучше делать ставку на более серьёзную пиротехнику от 1000 рублей? Просто если делать, как я написал выше с доставкой на дом, смысл в хлопушках отпадает, никто не будет ждать, когда ему привезу товар на 200 рублей, да и мне интереса нет (время деньги), но как сопутствующий товар я могу его продавать.
    2. Если я найду поблизости место для хранения товара, то принцип совсем иной получается? Человек приходит, выбирает товар, я бегу на склад, и что дальше то?))) Ведь реализация этого товара в моём магазине запрещена? На улице ему товар передавать, что ли?

6. KznBoom Пользователь

KznBoom

Я Вас Владимир видимо достал уже)) но всё же спрошу последний вопрос.

11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:
    а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

Как понять этот момент, если у меня есть помещение в одноэтажном здании с отдельным входом, в этом здании так же находятся стоматолог, парикмахер и кафе, то я уже не могу в нём расположиться*? и хранить товар?

7. vladimir Администратор

vladimir

Команда форума

Вам то нечего терять, Вам же товар будут поставлять на реализацию...
    Спасибо за отзыв. Обычный, шаблонный движок...
    У меня так...
    Дешевый товар (до 5000 рублей) хорошо идет перед новым годом с прилавка.
    Свыше 5000 через интернет магазин.
    Можете их на склад оправлять, если на нём соблюдены все требования пожарной безопасности... Или как Вы говорите - на улице передавать, а вдруг за Вами проследят и узнают откуда Вы носите?

8. vladimir Администратор

vladimir

Команда форума

Я думаю можно... Народ в торговых центрах умудряются торговать... Советую перед открытием магазина проконсультироваться с пожарными, они подскажут, что нужно сделать...

9. KznBoom Пользователь

KznBoom

Ну я Ваш должник! Если всё получиться в Вашу честь салют пущу! ;)

А по поводу отказа платить, я работал в своё время в торговле, и знаю, как не приятно, когда тебе задерживают, а порой не платят вовсе за товар, но в итоге все всё отдают, а куда деваться? Жалко только потраченное время и нервы :)

10. KznBoom Пользователь

KznBoom

Блин, как уже сказал выше совершенно отсутствует какая либо статистика на этот вид деятельности, у кого работающие магазины? На какую сумму в среднем в день вы реализуете товар в не праздничное время (не брать в расчет Н.Г. и т.д) Завтра, т.е. уже сегодня поеду по магазинам, разговаривать с продавцами. По моим подсчетам, при двух продавцах и арендной плате 25 000 руб. надо реализовывать в день в среднем товара на 7500 рублей, что бы баланс был около нулевым.