Приобретение проф. пиротехнических изделий

Sanpavlo

Новичок
Всем салют. Я новичок, решил заниматься оформлением праздников и прочих мероприятий, в точности фейерверки, салюты, фонтаны и т.д. Сам я из Москвы, вот собираюсь пройти курсы пиротехника в Посаде, возник вопрос, нужны ли они мне и как мне закупать составляющие для композиций, так как они продаются для юр. лиц как я понял с соответствующими документами и достаточно ли будет ип? Может есть какие-то хитрые уловки, где можно приобретать и как, всё-таки пока серьёзно запускать точку для продаже не собираюсь, пока просто организация и проведение с частными лицами в основном, а там как пойдёт! Заранее большое спасибо!!!
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Добро пожаловать на пирофорум!

Погуглите:
  • Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
  • Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 925 (ред. от 25.12.2014) "О лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применения пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом".
Никаких хитрых уловок при работе с пиротехникой 4, 5 классов нет. Только наличие лицензии на ИП или на юридическое лицо. Иначе есть реальный шанс пойти по Статье 171 УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна.
 

Савва

Новичок
Добро пожаловать на пирофорум!

Погуглите:
  • Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
  • Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 925 (ред. от 25.12.2014) "О лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применения пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом".
Никаких хитрых уловок при работе с пиротехникой 4, 5 классов нет. Только наличие лицензии на ИП или на юридическое лицо. Иначе есть реальный шанс пойти по Статье 171 УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна.
Добро пожаловать на пирофорум!

Погуглите:
  • Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
  • Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 925 (ред. от 25.12.2014) "О лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применения пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом".
Никаких хитрых уловок при работе с пиротехникой 4, 5 классов нет. Только наличие лицензии на ИП или на юридическое лицо. Иначе есть реальный шанс пойти по Статье 171 УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна.
Всем доброго, у меня вопрос.
Есть ли необходимость в открытии точки продажи, если я планирую в первое время реализовывать продукцию на мероприятиях, или склада будет достаточно, для получения лицензии?
 
Сверху