Новая старая лицензия

22rus

Пользователь
Срок действующей лицензия, выданной Минпромторгом, заканчивается и нужно получать новую.
Вопрос к знающим.
Это будет получение новой лицензии и по новому или переоформление старой на новую? Сколько денег платит? 6000 -а получение или 2600 за переоформление?
Административный регламент, что выставлен на сайте Минпромторга, уж очень витиевато сообщает о тонкостях этой процедуры. Кто уже прошел перелицензирование, поделитесь тонкостями и подводными камнями?
 

i.voyko

Пользователь
могу сказать только одно
новая будет без срока .... типа навсегда)))))))))
 

22rus

Пользователь
могу сказать только одно
новая будет без срока .... типа навсегда)))))))))
Не первый год в РФ живем. Так что знаем: раз сказали "навсегда", значит что-то все равно придумают, чтобы еще раз заставить получить новую лицензию.
 

donatelo

Новичок
Срок действующей лицензия, выданной Минпромторгом, заканчивается и нужно получать новую.
Вопрос к знающим.
Это будет получение новой лицензии и по новому или переоформление старой на новую? Сколько денег платит? 6000 -а получение или 2600 за переоформление?
Административный регламент, что выставлен на сайте Минпромторга, уж очень витиевато сообщает о тонкостях этой процедуры. Кто уже прошел перелицензирование, поделитесь тонкостями и подводными камнями?
Переоформление, если при подаче документов лицензия не просрочена. И лучше именно так и подавать! Я так делал. И ещё лучше договориться, чтоб была возможность донести документы или исправить.
 

22rus

Пользователь
Переоформление, если при подаче документов лицензия не просрочена. И лучше именно так и подавать! Я так делал. И ещё лучше договориться, чтоб была возможность донести документы или исправить.
А в ваш "пакет документов" входило заключение от некой аккредитованной от МЧС организации на предмет выполнения в вашей организации требований пожарной безопасности?
 

donatelo

Новичок
Да, это организации, которые занимались пожарными декларациями года четыре назад
 

donatelo

Новичок
Если можно, на что вы посоветуете обратить внимание при подготовке документов?
Там самое важное, чтоб кто-то "вёл", это на мой взгляд! Чтоб вам документы из-за каких-то ошибок не возвращали, а была возможность исправить, заменить, донести недостающие. У меня уже был опыт получения лицензии, но всё-равно раза три пришлось вносить изменения.
 

22rus

Пользователь
У меня уже был опыт получения лицензии, но всё-равно раза три пришлось вносить изменения.
У меня было уже 3 лицензии. ))
Не было ли сложностей с обоснованием сохранности ПИ? Раньше к пакету документов прикладывалось заключение от МВД...
 

donatelo

Новичок
У меня было уже 3 лицензии. ))
Не было ли сложностей с обоснованием сохранности ПИ? Раньше к пакету документов прикладывалось заключение от МВД...
На моём складе висит постоянно около 5 лицензий моих местных клиентов, не считая моих двух). Проблем не было, отправлял копии договоров с вневедомственной и кажется справки сам делал по охране. Досканально не помню, каждый год чья-нибудь лицензия заканчивается и каждый раз документы отличаются.
 
Сверху