Новая старая лицензия

Тема в разделе "Обучение и законодательство", создана пользователем 22rus, 22 апр 2015.

1. 22rus Местный

22rus

Срок действующей лицензия, выданной Минпромторгом, заканчивается и нужно получать новую.
    Вопрос к знающим.
    Это будет получение новой лицензии и по новому или переоформление старой на новую? Сколько денег платит? 6000 -а получение или 2600 за переоформление?
    Административный регламент, что выставлен на сайте Минпромторга, уж очень витиевато сообщает о тонкостях этой процедуры. Кто уже прошел перелицензирование, поделитесь тонкостями и подводными камнями?

2. i.voyko Местный

i.voyko

могу сказать только одно
    новая будет без срока .... типа навсегда)))))))))

3. 22rus Местный

22rus

Не первый год в РФ живем. Так что знаем: раз сказали "навсегда", значит что-то все равно придумают, чтобы еще раз заставить получить новую лицензию.

4. donatelo Пользователь

donatelo

Переоформление, если при подаче документов лицензия не просрочена. И лучше именно так и подавать! Я так делал. И ещё лучше договориться, чтоб была возможность донести документы или исправить.

5. 22rus Местный

22rus

А в ваш "пакет документов" входило заключение от некой аккредитованной от МЧС организации на предмет выполнения в вашей организации требований пожарной безопасности?

6. donatelo Пользователь

donatelo

Да, это организации, которые занимались пожарными декларациями года четыре назад

7. 22rus Местный

22rus

Если можно, на что вы посоветуете обратить внимание при подготовке документов?

8. donatelo Пользователь

donatelo

Там самое важное, чтоб кто-то "вёл", это на мой взгляд! Чтоб вам документы из-за каких-то ошибок не возвращали, а была возможность исправить, заменить, донести недостающие. У меня уже был опыт получения лицензии, но всё-равно раза три пришлось вносить изменения.

9. 22rus Местный

22rus

У меня было уже 3 лицензии. ))
    Не было ли сложностей с обоснованием сохранности ПИ? Раньше к пакету документов прикладывалось заключение от МВД...

10. donatelo Пользователь

donatelo

На моём складе висит постоянно около 5 лицензий моих местных клиентов, не считая моих двух). Проблем не было, отправлял копии договоров с вневедомственной и кажется справки сам делал по охране. Досканально не помню, каждый год чья-нибудь лицензия заканчивается и каждый раз документы отличаются.