Как повысить объемы продаж

Toha_02_rus

Пользователь
Открыл бутик в ТЦ закупил по возможности товара, проплатил радиовещание рекламы во всех 4-х крупных ТЦ нашего города, создал стр в ВК и ДругВокруг. А клиентуры нет, третья неделя пошла как я открылся а у меня всего одну батарею купили и 10-15 рим свеч. В основном детвора только и бегает за питардами, вроде и их агитирую приводить родителей за салютом и все равно тишина, думал перед новым годом веселее будет. Выручка в день колеблется от 600 до 2000 руб (с наценкой, а не чистой выручки). Если щас так дела идут, потом боюсь и вовсе не потяну.

Уже стал раздумывать о том, что может еще что то сопутствующее продавать вместе с пиротехникой. Как народ завлечь.

Можно было бы город рекламными банерами увесить, но бюджет израсходован на точку и закупку. А в кредит боюсь зализать.

Поделитесь своими жизненным опытом и советом, как было у вас при начале данной деятельности...
 

Илья

Новичок
не торопись - народ повалит 29 декабря. раздавай визитки прохожим - пацаны на улице за час может раздать до 1000 вызиток. ( а им за это пару римок)( ты из какого города? в профиле нету
 

Toha_02_rus

Пользователь
не торопись - народ повалит 29 декабря. раздавай визитки прохожим - пацаны на улице за час может раздать до 1000 вызиток. ( а им за это пару римок)( ты из какого города? в профиле нету
Я из Башкирии г.Салават, а пацанам я другую замануху кидаю. Говорю агитируйте народ, зазывайте ко мне в бутик, зовите родителей, родных, близких и от суммы покупки каждого привлеченного вами покупателя я вам дам 10%
 

Илья

Новичок
Я из Башкирии г.Салават, а пацанам я другую замануху кидаю. Говорю агитируйте народ, зазывайте ко мне в бутик, зовите родителей, родных, близких и от суммы покупки каждого привлеченного вами покупателя я вам дам 10%
10% не дофига ли? у меня продавец комиссионных 5%получает к зарплате
 

Toha_02_rus

Пользователь
10% не дофига ли? у меня продавец комиссионных 5%получает к зарплате
да и с 10% движения нету, мне щас обороты нужны, и привлечение покупателей. По этому я пока нескупаюсь на раздачу процентов. Вот когда будет норм поток покупателей, тогда можно уже и процент резать
 
может конкуренты есть по-близости или точка не проходная. других вариантов не могу придумать. И кстати, поосторожнее с детворой, родители могут в полицию заявю накатать, а те придут и оштрафуют (в этом году случай был у конкурента). мы стараемся без предъявления документов не продавать, конечно тоже не ангелы, но лучше перестраховаться.
Своих мы приучили, что только со старшими, и никаких проблем, кому надо приведут.
 

Toha_02_rus

Пользователь
может конкуренты есть по-близости или точка не проходная. других вариантов не могу придумать. И кстати, поосторожнее с детворой, родители могут в полицию заявю накатать, а те придут и оштрафуют (в этом году случай был у конкурента). мы стараемся без предъявления документов не продавать, конечно тоже не ангелы, но лучше перестраховаться.
Своих мы приучили, что только со старшими, и никаких проблем, кому надо приведут.
Да вроде ТЦ на красной линии города, правда второй этаж в этом ТЦ не особо проходной, тут 30% бутиков вообще пустуют.
На счет конкурентов, само собой щас под новый год фейерверки на каждом углу на улицах, в цветочных киосках, в гипер маркетах все кому не лень торгуют, но они только к новому году как грибы разрослись. А так в течении года пиротехника продается только в охотнике (в тридорого) и в пару свадебных бутиках и все.
Думаю мое упущение что у меня уличной рекламы нет, на банеры денег не хватило. Только радио реклама в 4 ТЦ города
 
Да вроде ТЦ на красной линии города, правда второй этаж в этом ТЦ не особо проходной, тут 30% бутиков вообще пустуют.
города
ну вот и ответ. срочно делай рекламу на первый этаж (штендер, растяжка, плакат, баннер и тд. в 2 тысячи можно уложится), договаривайся с администрацией ТЦ еще можно успеть хоть какую-то выручку сделать.

фейерверки на каждом углу на улицах
а это вообще бесит, ты значит стараешься законы соблюдать, проверки там всякие, штрафы. а эти привозят не понятно "что", хранят не понятно как. а потом только выслушиваешь "тут ствол порвало, там не сработал, тут упал". Бесят вообщем такие продавцы.
 

Toha_02_rus

Пользователь
а это вообще бесит, ты значит стараешься законы соблюдать, проверки там всякие, штрафы. а эти привозят не понятно "что", хранят не понятно как. а потом только выслушиваешь "тут ствол порвало, там не сработал, тут упал". Бесят вообщем такие продавцы.
за частую те кто стоят на улице, они под крышей каких ушлых мчс, бэп, прокуроров, минтов, либо бизнесменов (криминалитет)
 
Последнее редактирование модератором:
за частую те кто стоят на улице, они под крышей каких ушлых мчс, бэп, прокуроров, минтов, либо бизнесменов (криминалитет)
да брось, какие крыши, просто решили подзаработать, также как цветами на 8 марта банчат все кому не лень.
 
Сверху