Как повысить объемы продаж

Тема в разделе "Оптовая и розничная торговля пиротехникой", создана пользователем Toha_02_rus, 22 дек 2014.

1. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

Открыл бутик в ТЦ закупил по возможности товара, проплатил радиовещание рекламы во всех 4-х крупных ТЦ нашего города, создал стр в ВК и ДругВокруг. А клиентуры нет, третья неделя пошла как я открылся а у меня всего одну батарею купили и 10-15 рим свеч. В основном детвора только и бегает за питардами, вроде и их агитирую приводить родителей за салютом и все равно тишина, думал перед новым годом веселее будет. Выручка в день колеблется от 600 до 2000 руб (с наценкой, а не чистой выручки). Если щас так дела идут, потом боюсь и вовсе не потяну.

Уже стал раздумывать о том, что может еще что то сопутствующее продавать вместе с пиротехникой. Как народ завлечь.

Можно было бы город рекламными банерами увесить, но бюджет израсходован на точку и закупку. А в кредит боюсь зализать.

Поделитесь своими жизненным опытом и советом, как было у вас при начале данной деятельности...

2. Илья Пользователь

Илья

Магадан, Колыма. 12 месяцев зима а остальное лето

не торопись - народ повалит 29 декабря. раздавай визитки прохожим - пацаны на улице за час может раздать до 1000 вызиток. ( а им за это пару римок)( ты из какого города? в профиле нету

3. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

Я из Башкирии г.Салават, а пацанам я другую замануху кидаю. Говорю агитируйте народ, зазывайте ко мне в бутик, зовите родителей, родных, близких и от суммы покупки каждого привлеченного вами покупателя я вам дам 10%

4. Илья Пользователь

Илья

Магадан, Колыма. 12 месяцев зима а остальное лето

10% не дофига ли? у меня продавец комиссионных 5%получает к зарплате

5. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

да и с 10% движения нету, мне щас обороты нужны, и привлечение покупателей. По этому я пока нескупаюсь на раздачу процентов. Вот когда будет норм поток покупателей, тогда можно уже и процент резать

6. Студия Друг Пользователь

Студия Друг

может конкуренты есть по-близости или точка не проходная. других вариантов не могу придумать. И кстати, поосторожнее с детворой, родители могут в полицию заявю накатать, а те придут и оштрафуют (в этом году случай был у конкурента). мы стараемся без предъявления документов не продавать, конечно тоже не ангелы, но лучше перестраховаться.
    Своих мы приучили, что только со старшими, и никаких проблем, кому надо приведут.

7. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

Да вроде ТЦ на красной линии города, правда второй этаж в этом ТЦ не особо проходной, тут 30% бутиков вообще пустуют.
    На счет конкурентов, само собой щас под новый год фейерверки на каждом углу на улицах, в цветочных киосках, в гипер маркетах все кому не лень торгуют, но они только к новому году как грибы разрослись. А так в течении года пиротехника продается только в охотнике (в тридорого) и в пару свадебных бутиках и все.
    Думаю мое упущение что у меня уличной рекламы нет, на банеры денег не хватило. Только радио реклама в 4 ТЦ города

8. Студия Друг Пользователь

Студия Друг

ну вот и ответ. срочно делай рекламу на первый этаж (штендер, растяжка, плакат, баннер и тд. в 2 тысячи можно уложится), договаривайся с администрацией ТЦ еще можно успеть хоть какую-то выручку сделать.

а это вообще бесит, ты значит стараешься законы соблюдать, проверки там всякие, штрафы. а эти привозят не понятно "что", хранят не понятно как. а потом только выслушиваешь "тут ствол порвало, там не сработал, тут упал". Бесят вообщем такие продавцы.

9. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

за частую те кто стоят на улице, они под крышей каких ушлых мчс, бэп, прокуроров, минтов, либо бизнесменов (криминалитет)

Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
  10. Студия Друг Пользователь

Студия Друг

да брось, какие крыши, просто решили подзаработать, также как цветами на 8 марта банчат все кому не лень.