Пластиковые или металлические мортиры?

Пиромаг

Пользователь
Этим стволам лет по пять , причём в работе...

А кто завозчик кстати, чья маркировка на стволах... Это я для себя , на всякий случай... Трубы все разные по качеству завозят...
 

AlBir

Новичок
Я, может, чего не понимаю?.. Сейчас столько предложений по пластику, по железу... Зачем рисковать на самоделье? Экономия - никакая...

У нас за пять лет работы не разорвало ничего ни разу. (Поплевал через плече). Используем ТОЛЬКО пластик. Случалась работа зимой при -40 - все штатно.
Помимо легкости при подготовке фейерверка и при транспортировке пластиковые трубы имеют еще один огромный плюс - их можно складывать как матрешки - одну в другую, тем самым весьма значимо экономя место в авто при перевозке.
 

Ventill

Новичок
Виталий;1155 написал(а):
Такое случается, если превысить срок эксплуатации. Мортиры такого типа рассчитаны на определенное количество выстрелов. У них уже после первого выстрела начинается отслоение. Если честно, стремные они....

Другое дело трубы высокого давления. Работаем уже много лет такими мортирами, разорвало только один раз 125 калибр (стенка самая тонкая из всех), да и то из-за дефекта спайки (дно приваривается термопайкой).
Никаких осколков, только слегка мокрые штаны и красивейший бурак:)
А вот тягать намного легче, чем железо, да и вариантов установки сборок намного больше.
 

Ventill

Новичок
Пластиковые трубы высокого давления с припаянным днищем. Толщина стенок и высота труб рассчитывается исходя из калибра. Насколько я знаю, их можно приобрести, есть специализированные фирмы, которые занимаются изготовлением.
 
Сверху