Пластиковые или металлические мортиры?

Пиропрофи

Новичок
Андрей Мокроусов;1063 написал(а):
Пластик легче.
У нас метал розрывало только минами, По шву.
Допускается использовать только бесшовную трубу,т.к всегда возможен брак в сварке,что у Вас и произошло.По цене экономия копеечная.
 

Андрей Мокроусов

Пользователь
У нас трубы катались из листа жести. Крепятся в замок.
Постепенно меняем на пластик.
 

Пиропрофи

Новичок
Андрей Мокроусов;1075 написал(а):
У нас трубы катались из листа жести. Крепятся в замок.
Постепенно меняем на пластик.
Это как водосточные что ли? Вы чего, ребята:eek:?Из какой нафиг жести?
4 мм как минимум для 100мм орудия. И делать ничего ненадо 108 труба, стенка 4мм-готовое изделие, 125мм орудие -по моему 132 труба, 195мм-кислородный балон (тут токарю поработать надо) и т.д.
Ну вот с 3" придётся повозится там из очень толстостенной делать надо,только такая бывает ,снимать придётся очень много металла,невыгодно.Толщина мин 3мм.и то под вопросом.(нипховская трёшка так колбасит, как сотка)
 

Пиропрофи

Новичок
Андрей Мокроусов;1077 написал(а):
Из жести у нас только 3-ка.
Остальные из цельной трубы.
На втором фото 5-ка
Ну Вы, блин,даёте:eek:,я бы всё таки лучше трёшечку испытал с двойным,а лучше с 4 кратным зарядом пороха. Мне кажется пластик дешевле будет, чем огород городить. Сейчас цены на мортиры вообще падают.
 

Пиропрофи

Новичок
Андрей Мокроусов;1079 написал(а):
Апаратура наших конкурентов.
Да, похоже скоро у Вас конкурентов не будет:D
Вообще есть тема стрелять из гильз по моему от гаубиц 125мм, но статистики по крайней мере у меня нет, мож кто слышал? Ну а стрелять из водосточных труб - это конечно перебор, вот ноктюрн на них сыграть смогли бы?:D
 

Пиропрофи

Новичок
Андрей Мокроусов;1081 написал(а):
Стволы рвет, но очень редко. Рвут при стрельбе минами.
Это уже не смешно:mad: У меня за 10 лет всего один раз разорвало 150мм ствол со стенкой 6мм (застрял шар, выбило дно, связка 3 ствола улетела метров на 20, сработала бураком в разные стороны) дак до сих пор волосы на спине шевелятся!
Если есть желание,то обратитесь к админу он подберёт статистику по вашим примерам.Кстати у тех ребят с Хромой лошади до неё уже был несчастный случай с гибелью ребёнка если ошибаюсь-поправьте, по моему тоже из за разорванной трубы.И по этому я даже не собираюсь продолжать данную тему с водосточными трубами.Извиняйте.
 
Сверху