Требования к стационарному магазину

вовка668

Новичок
Подскажите плиззз... Вот я снял киоск 10 квадратов. Мои дальнейшие действия... (В плани пожарников и полиции?)
беги в МЧС, пусть пожарную сигналку тебе ставят), но киоск в 10 квадратов не подходит кажется, по крайней мере должен быть вход в него...т.е павильон
 

ant.ati

Новичок
помещение должно быть капитальным строением. Минимум 24 квадрата.Без деревянных перекрытий(бетонные плиты) желательно без окон. Или с ролставнями. Должен быть эвакуационный выход. Товар от выходов должен распологаться мин 1,5м. Стелажи стекло или металл. Сигнализация. Клиенты не должны иметь прямого доступа к товару на ветринах. И еще магазин должен распологаться если не ошибаюсь в удалении от жилых строений. Но расстояние могу завтра написать. Сейчас не помню.
 

ant.ati

Новичок
ошибся цифрой. 4м. Рт запасного выхода.1,5м от батарей отопления должны находиться противопожарные сейфы с запасом товара.
 

Slawa@

Новичок
Какие сейчас требования к павильону,сколько квадратов?
ant.ati, можно ссылку на законодательство,не могу найти такую информацию.
 

driv

Новичок
В общем, есть куча вариантов и все сделаны отдельными домами одноэтажными но они соединены с жилым домом можно ли там вставать?

И еще ряд вопросов, какие подводные камни в этом бизнесе? С кем то что-то согласовывать нужно при аренде помещения в магазине? Место дают мол вставайте и больше ничего не говорят надо ли с их пожарниками что-то утрясать есть ли они вообще ничего не понимаю или достаточно оплатить аренду и встать работать без проблем?
 

driv

Новичок
Да и, господа, что мне делать? Вот нашел я место. Магазин говорит ставьте. Что дальше?Оплачиваю аренду или идти еще куда-то собирать бумажки надо? С МЧС согласовывать что-то или что?
 
Сверху