Требования к стационарному магазину

ant.ati

Новичок
уточните, пожалуйста, в чем заключается противопожарная сигнализация
Наличие 2х огнерушителей и охранно-пожарной сигнализации. Проверку сигнализации осуществляет подразделение мчс на территории которого будет магазин. Плюс они выдают разрешение на торговлю после всех своих проверок пож безоп. Онь необходимо дабы магазин не прикрыли в самый разгар сезона.
 

Slawa@

Новичок
1.Подскажите,какими постановлениями правительства РФ на данный момент регламентируется техника пожарной безопасности. Или эти постановления в силе: № 1082 от 24.12.2009 и № 1052 от 22.12.2009 ?
2.Можно ли торговать в магазинах-пристроях к жилым домам.Например,если часть магазина - это первый этаж жилого дома,а вторая половина - пристрой?
 

вовка668

Новичок
1.Подскажите,какими постановлениями правительства РФ на данный момент регламентируется техника пожарной безопасности. Или эти постановления в силе: № 1082 от 24.12.2009 и № 1052 от 22.12.2009 ?
2.Можно ли торговать в магазинах-пристроях к жилым домам.Например,если часть магазина - это первый этаж жилого дома,а вторая половина - пристрой?
Мне например МЧСники не разрешили в магазине находящемся на 1 этаже жилого здания, хотя он и вынесен за пределы здания и в нём было отдельное помещение с пож. сигн.
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Здание должно быть торгового назначения. Здание, не комната, не подсобка, не пристройка ... всё здание должно быть торгового назначения!
 

Slawa@

Новичок
Спасибо за ответы.У меня еще возник вопрос: секции по торговле пиротехникой должны быть выделены противопожарными перегородками. Как это сделать, если это отдел в магазине.Возможно ли только сейф в отделе закрыть перегородками.И что из себя представляют перегородки,что за материал?
 

Slawa@

Новичок
Понятно, спасибо Иван. Т.е. любая строительная организация,которая может дать сертификат.А если только сейф в отделе отгородить подобным образом - это подойдет или нет.Впринципе же все пожароопасные изделия находятся в сейфе...
 

Max

Новичок
Подскажите плиззз... Вот я снял киоск 10 квадратов. Мои дальнейшие действия... (В плани пожарников и полиции?)
 

вовка668

Новичок
Понятно, спасибо Иван. Т.е. любая строительная организация,которая может дать сертификат.А если только сейф в отделе отгородить подобным образом - это подойдет или нет.Впринципе же все пожароопасные изделия находятся в сейфе...
сейфы вроде отменили уже...)
 
Сверху