Согласовывать или нет? И для чего?

Пиромаг

Пользователь
Carvin;1522 написал(а):
Было, только не совсем так. Года 4 назад. У этой истории есть серия многолетних событий бодания с местной администрацией. Суть в том, что есть у нас в городе оружейный магазин "Кольчуга"(потом стал еще и рыболовные дела возить). Так вот у хозяина этого магазина были дружеские отношения с бывшим мэром Маматовым и кем то из милицейских чинов. Если мне не изменяет память - они вместе на охоту ездят или что-то подобное. Поэтому сколько мы не пытались в ту пору учавствовать в якобы конкурсе на проведение показа, всегда его выигрывала по понятным причинам "Кольчуга", причем не имеющая лицензии на пиротехнику и запускающая с многочисленными нарушениями. Так же по понятным причинам с них этих документов никто у них и не спрашивал. Возможно, что тогда шеф, пытаясь влезть в проведение городских праздников, мог в споре прямо высказать в лицо все свои претензии и недовольства, чем мог заработать личную неприязнь у мэра. Для него это - на раз. Но прошло время, и на празднование дня города спонсором проведения фейерверка стала пивоваренная компания, которая являлась нашим давним постоянным клиентом. Они естественно обратились в нашу компанию, но при согласовании мэр в кабинете добра не дал на проведение по всем понятным причинам, ничем не обосновывая. Но здесь есть важный момент - празднование города в этот год проводилось на самой окраине города на берегу оки(где в последствии проводили рок-фестиваль Нашествие). В пивованенной компании люди тоже принципиальные и коли народу заявили, что будет оплаченный ими салют, значит он должен быть. За рекой официально уже не город, а Рязанский район Рязанской области, а по расстоянию до места празднования метров 300. Решено было пускать от туда без согласований. Отстрелялись, неспешно собрались и поехали домой. На место пуска никто не приезжал(кроме нас). При подьезде к городу газель была остановлена сотрудниками, осмотрена, увидели пусковые трубы, проводили в отделение и составили какой-то там протокол(точно не помню, там был кажется один не сработавший шарик, который мы в темноте не стали выковыривать...). Машину до выяснения подробностей оставили на стоянке ОВД, которую через пару дней забрали(без бензина). Позже состоялось единственное досудебное заседание с предъявлением лицензии, удостоверений и документов к мортирам(пироросс). На этом все претензии к нам закончились. Уж не знаю давал ли губернатор какую-нить команду или нет, но знаю, что кто-то из его родственного окружения имеет отношение к пивоваренной компании.
PS Все это лично мой взгляд изнутри ... Если у кого есть что добавить - прошу...
PPS Даже в прошлом году, сын бывшего мэра Александр Маматов (которому принадлежит сейчас сеть зданий с названием торговый комплекс "Александровский") заказывал фейерверк в Серг.-Посаде, зная о нас, что сделаем не хуже и без транспортных издержек ... так что отношения с семьёй Маматовых история давняя .... и дело здесь было не в простом согласовании, а в принципах. Это частный случай, не имеющий отношения к обычной работе.
Может быть мы говорим о разных мероприятиях, но у меня, другая информация.. Причём из первых уст, т.е. от тех людей которые принимали участие в проведении этого фейерверка...Ну да ладно... Сочувствую Вам искренне, парни..Сам пару раз попадал под подобный "пресс" со стороны контролирующих органов...
 

Carvin

Новичок
Может и о разных мероприятиях .... на следующий год запускали уже не мы. В прошлом году пускали мы (дневной на ЦСК) В этом тоже должны были пускать(отменили в связи с пожарами). А где в вашем варианте проходило празднование?
Если такая ситуация ещё с кем-то произошла, то будет интересно узнать ...
PS а сам почему не расскажешь о своих ситуациях "со стороны контролирующих органов"?
 

Семён

Новичок
Всегда ли помогают корочки от ППС-ников? Нужна лицензия на мортиры и шары? Согласовать с пожарными и милицией? Им заплатить что ли надо?
 
Сверху