Продажа пиротехники по новым требованиям

Тема в разделе "Оптовая и розничная торговля пиротехникой", создана пользователем ЕвгенияФархадовна, 30 сен 2015.

  1. ЕвгенияФархадовна Новичок

    ЕвгенияФархадовна

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    2

    Я бы хотела попробовать заработать на продажи пиротехники, но судя по новому законодательству, продавать пиротехнику не реально...Друзья!)) Поделитесь опытом плиииз!!!
     
  2. vladimir Администратор

    vladimir

    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    546
    Адрес:
    Москва

    Добро пожаловать на пирофорум, Евгения! Можете уточнить подробнее, что за новые правила появились в этом году?
     
  3. ЕвгенияФархадовна Новичок

    ЕвгенияФархадовна

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    2

    Спасибо за добрый прием)))

    Вот (может они и не новые...):Существуют определенные требования и к оборудованию магазинов, реализующих пиротехнические изделия: наличие специального сейфа для хранения взрывоопасного товара, исправная система противопожарной защиты, расположение отдела в торговом зале и т.д.

    Реализация пиротехнических изделий потребителю разрешается на объектах торговли, отвечающих противопожарным требованиям нормативных документов, утвержденных в установленном порядке. В соответствии с законодательством продажу пиротехнических изделий разрешается производить в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях), к которым как правило, относятся магазины и отделы по продаже оружия и боеприпасов. Уличная реализация пиротехнических изделий запрещена.

    При продаже товаров продавец обязан доводить до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия. И ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
    -сертификатом или декларацией о соответствии;
    - копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
    - товаросопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком (продавцом) эти документы должны быть оформлены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона (п.12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением правительства РФ от 19.01.1998г. №55.

    Запрещается продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста, без присутствия взрослых.

    Реализация пиротехнических изделий бытового назначения запрещается:
    - на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях;
    -в ларьках и киосках, в том числе встроенных в здания и сооружения любого назначения;
    - с лотков, в том числе установленных на территориях торговых зон, рынков и т.д.;
    - на объектах торговли, расположенных в зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных, автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в уличных переходах и иных подземных сооружениях, транспортных средствах общего пользования;
    - на объектах торговли, расположенных на территориях опасных и пожароопасных производственных объектов;
    - вне объектов торговли;
    - с автотранспорта;
    - поштучно, вне заводской упаковки;
    - при отсутствии идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции по эксплуатации;
    -при отсутствии обязательного сертификата соответствия, и (либо) знака соответствия.
     
    Алексей Анев нравится это.
  4. vladimir Администратор

    vladimir

    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    546
    Адрес:
    Москва