Библиотека пиротехники

vladimir

Администратор
Команда форума
Библиотека пиротехники

Аракчеев А.А. Положение о фейерверках. СПб, 1809

Болдырев В.А. Пиротехнические составы и их применение для снаряния простых фейерверочных фигур. М.: Военно-химическая академия РККА, 1932

Васильев В.Н. "Старинные фейерверки в России". Издательство государственного эрмитажа, 1960, 92 стр.

Быстров И.В. "Краткий курс пиротехники", 1940.

Брауэр К.О. "Пиротехнические устройства для космических аппаратов". Вопросы ракетной техники, 1969, выпуск 10, стр. 47-61.

Воробьев А. А. Фейерверки (краткое пособие). М., 2002

Демидов. О происхождении увеселительных огней, изобретение пороха и систематическое описание ракетных павильонов. СПб.: Типография Императорского Воспитательного Дома, 1820.

Демидов А.М. "Введение в пиротехнику", 1939.

Жиров Н.Ф. "Свечение пиротехнического пламени", 1939.

Ламарь А. Фейерверочное искусство. СПб.: Книгоиздательство А.Ф. Сухова, 1914.

Лихачев В. А. "Пиротехника в кино" Издательство "искусство" Москва, 1963.

Мягков Г. Довольное и я ясное показание, по которому всякий может приготовить и делать всякие фейерверки и разные иллюстрации. М.: Университетская типография, 1822.

Николаев Н. Пиротехник-любитель. СПб.: издание В.И. Губинского, 1899.

Петров М.П. Общедоступная пиротехника. СПб.: Книгоиздательство А.Ф. Сухаева, 1912.

Петров М.П. Общедоступная пиротехника. СПб.: Техника ремесла и сельскохозяйственная архитектура, 1904

Платов Г.А. Пиротехник. Искусство изготовления фейерверков. М.: Издательство книжкин дом, Издательство Эксмо, 2005. - 320 стр. (Экспресс-курс).

Румянцев П. Теоретическая и практическая пиротехника или искусство делать фейерверки. М.: Типография Александра Сергеева, 1852.

Симоненко П.Ф. Пиротехника. М., 1984.

Смирнов В.Я. "Пиротехнические материалы", 1939.

Смирнов В.Я. "Введение в технологию пиротехнических производств", 1940.

Солодовников В.М. "Пиротехника (Производство и сжигание фейерверков)", 1938.

Трапенок В.А., Антонова Л.А. От маленькой хлопушки до большого фейерверка. СПб.: Кристалл, 1997.

Федоров Л.А. Пиротехник-любитель. СПб.: Книгоиздательство А.Ф. Сухаева, 1911.

Фрейман А. А. "Краткий курс пиротехники", 1940.

Цытович П. Опыт рациональной пиротехники. СПб, 1824.

Челеев Ф.С. Полное и подробное наставление о составлении увеселительных огней, фейерверками именуемых. СПб.: Великая типография Главного штаба, 1824.

Чиколев Д. Руководство к приготовлению и сжиганию фейерверков. М.: издание А. Мухина, 1979.

Чуварин А. В. Занимательная пиротехника 1 (Опасное знакомство) Харьков "Основа" 2003 г.

Чуварин А. В. Занимательная пиротехника 2 (Фейерверк своими руками) Харьков "Основа" 2003 г.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Современные писатели

По мере найденной мной информации, буду вкладывать все существующую библиотеку по пиротехнике и фейерверкам. Призываю и Вас, уважаемые формучане, поучаствовать в этом деле. :cool:
 

pyrotechnic

Пользователь
Большинство книг лежит в инете. Если нужно могу выслать электронкой.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
pyrotechnic;866 написал(а):
Большинство книг лежит в инете. Если нужно могу выслать электронкой.
У меня тоже есть, но на публичку не выкладываю, т.к. это противозаконно!
 

Пиротехник

Новичок
Литература по пиротехнике

В этой теме предлагаю выкладывать ссылки на литературу.
Вот несколько рабочих:

Лихачев Пиротехника в кино - Deposit Files
Солодовников - Скачать файл солодовников.doc. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Быстров - Скачать файл bistrov.djvu. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Шидловский_Основы пиротехники_1954 - Скачать файл Шидловский_Основы пиротехники_1954.djvu. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Conkling_Chemistry of pyrotechnics - Скачать файл Conkling_Chemistry of pyrotechnics.pdf. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Russel_The Chemistry of Fireworks - Скачать файл Russel_The Chemistry of Fireworks.pdf. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Платов_Пиротехник Искуcство изготовления фейерверков - Скачать файл Платов_Пиротехник Искуcство изготовления фейерверков.djvu. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Ладягин_Введение в пиротехнику - Скачать файл Ладягин_Введение в пиротехнику.rar. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Цитович _Опыт рациональной пиротехники - Скачать файл Цитович _Опыт рациональной пиротехники_.zip. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Bubnov - Скачать файл Bubnov01.zip. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Мосфильм_Программа подготовки пиротехников - Скачать файл Мосфильм_Программа подготовки кинопиротехников.djvu. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
Шидловский _Основы пиротехники_1973 - Скачать файл Шидловский _Основы пиротехники_1973.rar. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
 

Пиротехник

Новичок
Еще интересные сборники

Сборник литературы по пиротехнике ч.1(иностр. и отечественных авторов) - Deposit Files
Сборник литературы по пиротехнике ч.2(иностр. и отечественных авторов) - http://depositfiles.com/files/gzws8eoj7
Сборник литературы по пиротехнике ч.3(иностр. и отечественных авторов) - http://depositfiles.com/files/puimg5ov6

Вот хороший сайт посвященный пиротехнической литературе http://pyrobooks.se-ua.net
 

Пиропрофи

Новичок
А чего это там пишут "скачать за 3.5 р и звёздочка хитрая" ? Не кидалово на деньги?
Кто-нибудь скачивал? Работает? Владимир, админ, растолкуй!
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Пиропрофи;1056 написал(а):
А чего это там пишут "скачать за 3.5 р и звёздочка хитрая" ? Не кидалово на деньги?
Кто-нибудь скачивал? Работает? Владимир, админ, растолкуй!
Возможно платное скачивание - не придется ждать по 60 сек.
Возможно бесплатное...
В не в коем случаи не отправляется деньги через телефон :)
 
Сверху