Железные шкафы

Тема в разделе "Оптовая и розничная торговля пиротехникой", создана пользователем slayter, 25 дек 2014.

  1. slayter Пользователь

    slayter

    Регистрация:
    13 дек 2011
    Сообщения:
    5

    Здравствуйте. Разъясните пожалуйста по поводу железных шкафов. Нужны ли они все таки или нет.
    ТР ТС 00_/2011 здесь про них ничего не говорится, хотя есть ссылки на ППБ. Так как ППБ 0103 уже не действует то проверяющие ссылаются на Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 или нет? Просветите.
     
  2. Студия Друг Пользователь

    Студия Друг

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    13

    Шкафы нужны если у Вас на точке организован склад, если просто торгуете, то не более 333 кг на витринах. Мы так со своими МЧС-никами обсуждали.
    Читайте пункт 6 , пункт 7, п.п. г), е) и д)
    надо было этот вопрос осенью с пожарниками решить, как говорится на берегу.

    ПыСы: пожарники в глубинке об отмене ППБ 0103 ничего не знают, и в консультанте + вроде как действующий стоит.