Почему нет российской пиротехники в Белоруссии?

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Точно не знаю, но мне кажется разница в полиграфии этикетки (глянцевая или матовая, многоцветность и т.д.) на цену в Китае сильно не повлияет. Но оригинальный дизайн упаковки дает не мало плюсов продукту! Все зависит от дизайнера! Можно гнать стандартную китайскую упаковку с текстом на нужном языке, а можно придумать свою оригинальную (да это стоит других денег). Вся наценка, на мой взгляд, зависит от госпошлины, накладных расходов и спроса на товар (просто в России большой спрос покупать ) вот и все
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Возьми одного и того же дизайнера этикетки и попроси сделать товар для России и Белоруссии, преимущество в продажах будет у товара сделанного для той страны, в которой он продается!
 

VnK

Новичок
Порядка 3-5 долларов на транспортную коробку добавляет изготовление упаковки батарей из гофра-картона, это конечно не много. Ну а с дизайном тут у каждой компании своя история... Заказчику просто надо внимательно изучить что кто предлагает, а потом делать вывод что понравиться покупателю в его регионе.
 

PiratZ

Новичок
Пока ни один из российских завозчиков не дал такую цену, с которой можно выходить на белорусский рынок. Предлагали эксклюзивные цены, но и она была равна нашим розничным ценам!!! Пока я объясняю это качеством внешнего вида пиротехники: то, что привозят в Беларусь не так красочно оформлено, как-то дешево и без фантазий. Хотя ситуация уже меняется - появилась пиротехника с весьма красочным внешним видом. Но, господа российские завозчики, хотелось бы видеть Ваш товар на рынке Белоруссии. Пусть рынок не такой большой, но перспективный.
 

VnK

Новичок
А какой ориентировочно должна быть цена для того что бы она вас устроила?
 

PiratZ

Новичок
Скажем так, у нас 19-тка (30мм) у завозчиков от 12 до 17 долларов, розничная цена от 30 до 33 долларов.
 

VnK

Новичок
Приблизиться к подобным ценам у российских крупных завозчиков можно пожалуй только в случае семизначных закупочных сумм(в рублях). В противном в случае вряд ли кто то пойдет на такое снижение, так как это не имеет смысла потому что российский рынок и так обеспечивает сбыт. Более менее крупным перепродавцам девятнашка обходиться плюс минус 20 долларов, в продаже в розницу она как правило от 45 и выше...
 
Сверху