Почему нет российской пиротехники в Белоруссии?

PiratZ

Новичок
Всем доброго дня из братской Белоруссии! На рынке пиротехнике чуть меньше года. И ОЧЕНЬ интересует российская пиротехника, но ее вообще нет у нас. Цены, конечно, еще те, но ведь можно и поработать над ними. Что российским производителям мешает прийти на белорусский рынок? Тем более после подписания Единого Таможенного регламента.
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
...Что российским производителям мешает прийти на белорусский рынок? Тем более после подписания Единого Таможенного регламента.
Если говорить о правовом поле, продажа в Белоруссию и из всё равно остается сделкой в импортно-экспортном формате. Соответственно, для Контрагентов нужны Лицензии туда-сюда. Возите пока "каблучками" )
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Что российским производителям мешает прийти на белорусский рынок? Тем более после подписания Единого Таможенного регламента.
Пиротехники производимой в России на саму Россию не хватает, а сделанную в Китае для Белоруссии ваши импортеры наверняка и так ввозят нормальными количествами. Это мое мнение.:)
 

PiratZ

Новичок
Если говорить о правовом поле, продажа в Белоруссию и из всё равно остается сделкой в импортно-экспортном формате. Соответственно, для Контрагентов нужны Лицензии туда-сюда. Возите пока "каблучками" )
Иван, добрый день! Не совсем согласен с Вами. При торговле Россия-Беларусь нет ни каких сложностей: не требуются особые сопроводительные документы, отсутствует таможенная очистка товара, ни каких лицензий не требуется. Уже не раз приходилось заказывать и получать товар из РФ по "белым" схемам. Так что на правовом поле все чисто - препятствий нет. А вот в ценовом поле - засада. Ваши оптовые цены равны нашим розничным ценам. Но почему у российских производителей такие цены?
 

PiratZ

Новичок
Пиротехники производимой в России на саму Россию не хватает, а сделанную в Китае для Белоруссии ваши импортеры наверняка и так ввозят нормальными количествами. Это мое мнение.:)
Не сказать чтобы совсем достаточно завозят, но рынок более-менее удовлетворяем. А Россия-то ближе, хотелось бы и от Вас получить немного российской пиротехники.
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Иван, добрый день! Не совсем согласен с Вами. При торговле Россия-Беларусь нет ни каких сложностей: не требуются особые сопроводительные документы, отсутствует таможенная очистка товара, ни каких лицензий не требуется. Уже не раз приходилось заказывать и получать товар из РФ по "белым" схемам. Так что на правовом поле все чисто - препятствий нет. А вот в ценовом поле - засада. Ваши оптовые цены равны нашим розничным ценам. Но почему у российских производителей такие цены?
Приветствую! Останусь при своем мнении ) Вас Батько кажется в прибыли ограничил, или я ошибаюсь? Вот и получается, что белорусский поставщик пиротехники должен работать с рентабельностью торговли мясо-молочной продукцией, и его клиент должен делать максимальную наценку в таком же диапазоне. Вам запрещено зарабатывать много ) вот и цены у вас лояльные поэтому. Это шутка, конечно, но в каждой шутке ....

А цены в РФ такие "высокие" (все относительно), потому что включают в себя много рисков.
 

PiratZ

Новичок
И опять-таки я не согласен с Вами, Иван! Контроль за ценообразованием (кроме молоко-хлеб-мясо) сняли годиков так 3-4 назад. Поэтому цену диктует рынок, как бы это не смешно звучало для нашей страны. Если я буду делать такую же наценку на российскую пиротехнику, как и на китайскую (от местных поставщиков), то цена получается вдвое больше, чем среднерыночная. Дайте мне проходную цену на российскую пиротехнику и на нее будет хороший спрос на белорусском рынке.
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
И опять-таки я не согласен с Вами, Иван! Контроль за ценообразованием (кроме молоко-хлеб-мясо) сняли годиков так 3-4 назад. Поэтому цену диктует рынок, как бы это не смешно звучало для нашей страны. Если я буду делать такую же наценку на российскую пиротехнику, как и на китайскую (от местных поставщиков), то цена получается вдвое больше, чем среднерыночная. Дайте мне проходную цену на российскую пиротехнику и на нее будет хороший спрос на белорусском рынке.
А такое предложение Вы уже изучили? http://azbuka.piroff.ru/
 

i.voyko

Пользователь
росийской пиротехники в принципе НЕТ
КХЗ и Челяба , чапаевкий завод чего то так ещё ......цены заоблачные .........китай китай китай
ну и технолог- фонтаны
 

VnK

Новичок
В Китае цены на пиротехнику для всех одинаковые, но есть ряд особенностей российского пиротехнического рынка. У российского покупателя достаточно серьезные требования к внешнему виду товара, например если поставить на полку батареи салютов от основных российских брендов рядом с польскими или украинскими(белорусских не видел), то российские будут явно выделяться яркостью и качеством упаковки. Соответственно расходы на упаковку у российских завозчиков несколько выше. Но конечно главная причина в том, что в России продавцы на всех этапах работают с достаточно высокой наценкой. Правда при этом высокие отпускные цены в прайс-листах завозчика компенсируются большими скидками для крупных оптовиков. Если белорусский предприниматель будет продавать у себя российскую пиротехнику по оптовым ценам российских завозчиков, за счет получаемой им скидки у него останется вполне приличная маржа, при этом он получит у себя на полке товар который будет выглядеть достаточно привлекательно для покупателя.
 
Сверху