Как бороться с "наёмными" сотрудниками московских компаний, которые суют копию Лицензии?

Иван Подлубный

Активный пользователь
Друзья! Хочется затронуть очень важную тему! Это важно для организованных собственников пиротехнического бизнеса! Думаю, не мне одному пришлось столкнуться со "стрелкАми" в конкурентном поле.
КАК бороться с "наёмными" сотрудниками московских компаний, которые суют копию Лицензии?
Можт быть есть какой-либо опыт. Если бы стреляли еще нормально, а то, пилять, даже заправки - не тормоз!
И еще интересно, ну что заставляет московские компании официально делиться своей лицензией? Самые маленькие дешевые продажи??? Только мне кажется, что это глупо?
 

i.voyko

Пользователь
КАК бороться с "наёмными" сотрудниками московских компаний, которые суют копию Лицензии?
ничего не понял
типа кто-то откапировал вашу лицензию и написал доверненость на которой ваша печать (липовая) и делает фейерверки?
 

22rus

Пользователь
ничего не понял
типа кто-то откапировал вашу лицензию и написал доверненость на которой ваша печать (липовая) и делает фейерверки?
Проблема вот в чем. В стране официально выдано ~ 200 лицензий на проведение фейерверков. А реально стреляют в пять раз больше команд ( организаций). На вопрос : Кто такие? отвечают мы типа филиал от такой-то фирмы, вот лицензия. И показывают копию. Их никто не контролирует, потому что в местном МЧС-МВД такие не значатся. Ни складов, ни учета ни прочего обязательного не имеют. Типа все там, в головной конторе. Но заработок легальных фирм исправно забирают.
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Я думаю, положение может исправить только глобальная популяризация фейерверк шоу, при чем с "сильной" рекламой легальных местных компаний. Чтоб народные массы знали своих местных героев, т.е. знали контакты, где они стреляют или будут стрелять!
А также самим компаниям продавать франшизы, при надлежащем контроле за фирмами которые ее купят!
А работы хватит на всех желающих, в Москве так точно!
 

i.voyko

Пользователь
Проблема вот в чем. В стране официально выдано ~ 200 лицензий на проведение фейерверков. А реально стреляют в пять раз больше команд ( организаций). На вопрос : Кто такие? отвечают мы типа филиал от такой-то фирмы, вот лицензия. И показывают копию. Их никто не контролирует, потому что в местном МЧС-МВД такие не значатся. Ни складов, ни учета ни прочего обязательного не имеют. Типа все там, в головной конторе. Но заработок легальных фирм исправно забирают.
я вот как "филиал" хотел уточнить ,где криминал?
я официально являюсь шоупродакшеном головного московского офиса и у меня есть официальные бумаги , и я являюсь работником московской компании , но у меня есть и ОООшка с отдельным расчётным счётом и лицензия у меня цветная копия с печатью москвы, и есть маленький сертифицированный склад который я арендую у организации у которой есть все бумаги.
и заключаю я договора на местном уровне как филиал ,никуда не прячась и не скрвыаясь.
объясните в чем криминал?
 

22rus

Пользователь
я вот как "филиал" хотел уточнить ,где криминал?
я официально являюсь шоупродакшеном головного московского офиса и у меня есть официальные бумаги , и я являюсь работником московской компании , но у меня есть и ОООшка с отдельным расчётным счётом и лицензия у меня цветная копия с печатью москвы, и есть маленький сертифицированный склад который я арендую у организации у которой есть все бумаги.
и заключаю я договора на местном уровне как филиал ,никуда не прячась и не скрвыаясь.
объясните в чем криминал?
Объясните, плиз, что такое " маленький сертифицированный склад"? Кто сертифицирует склады? Их вообще сертифицируют?
Вы используете пиротехнику VI класса? Если да, то на каком основании и кто вам её реализует в нарушении установленного порядка? Ведь не имеющий лицензии, не имеет права оборота профессиональной пиротехники. Ни хранить, ни продавать, ни покупать, ни использовать.
Насчет "Где криминал?"
УК РФ
Ст. 218 . Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий. Возможные последствия: от двух до пяти.
Статья 171. Незаконное предпринимательство.
Штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей ....либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом
И еще.
Если у вас есть всё, почему вы не получите лицензии на свою ОООшку?
 

i.voyko

Пользователь
поехали
1. склад(20квм) арендуется у горно взрывной компании , у нее всё есть!!! должна быть сигнализация по правилам МЧС
2.4класс конечно же есть , мне его передаёт головное предпреятие (не продаёт , а передаёт) , у москвы есть лицензия
3. ооо есть, оно по документам является филиалам московской компании с образованием своего расчётного счёта (никто из местных не хочет платить в московскую компанию, а я уже потом раз в квартал отправляю туда деньги)
по поводу 218 статьи , я лично консультировался в НИИпх с усилиным и нашими местными МЧСи госпожнадзора , никакого криминала в создании филиала и хранении в арендованых складах - НЕТ
а статья 171 ....это уж совсем невкакие рамки не лезит ........у нас всё официально , договора отчисления в налоговою, трудовые соглашения

ещё жду аргументы!!!!
 
Сверху