Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Пиромаг, 18 окт 2012.

1. Пиромаг Местный

Пиромаг

VII. Объекты организаций торговли
    115. На объектах организаций торговли запрещается:
    а) проводить огневые работы во время нахождения покупателей в торговых залах;
    б) осуществлять продажу легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов (в том числе баллонов с газом, лакокрасочных изделий, растворителей, товаров в аэрозольной упаковке), пороха, капсюлей, патронов, пиротехнических и других взрывоопасных изделий, если объекты организаций торговли размещены в зданиях, не являющихся зданиями класса функциональной пожарной.....
    .....
    132. Патроны к оружию и пиротехнические изделия хранятся в металлических шкафах, установленных в помещениях, отгороженных от других помещений противопожарными перегородками. Запрещается размещать указанные шкафы в подвальных помещениях.
    133. Запрещается хранить порох совместно с капсюлями или снаряженными патронами в одном шкафу.
    134. Непосредственно в зданиях магазинов разрешается хранить 50 килограммов дымного пороха или 50 килограммов бездымного пороха.

2. *Jane* Новичок

*Jane*

то есть шкафы и перегородки теперь должны дополнять друг друга... вообще не понятно, а если с киоска торговлю вести..там тоже шкафы? или как вообще все законы между собой читаются? тех регламент говорит - что поддоны это нормально, а правила опять всё меняют как было?

3. Пиромаг Местный

Пиромаг

Я думаю на конференции всё прояснят

4. *Jane* Новичок

*Jane*

Я извиняюсь дико, но что за конференция? я не в теме..

5. vid Местный

vid

Вот, http://rparus.ru/ почитайте...

*Jane* нравится это.