Учусь в РХТУ, нужны ли курсы?

seid

Новичок
Прохожу обучение в РХТУ им. Менделеева, по специальности Хим. технология полимеров, порохов и ТРТ(твердые ракетные топлива). Могу ли я получить на основании своего будущего диплома удостоверение пороховика экстерном, т.е. не платя за курсы, а просто сдав итоговый "тест"?
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Прохожу обучение в РХТУ им. Менделеева, по специальности Хим. технология полимеров, порохов и ТРТ(твердые ракетные топлива). Могу ли я получить на основании своего будущего диплома удостоверение пороховика экстерном, т.е. не платя за курсы, а просто сдав итоговый "тест"?
Сомневаюсь ... Платная школа для того и платная ;-)
 

22rus

Пользователь
Сомневаюсь ... Платная школа для того и платная ;-)
Я вот сомневаюсь в том, имеет ли НИИ ПХ лицензию на право обучения. Ведь если имеет, то выдавали бы не "филькины грамоты"-удостоверения, а настоящие свидетельства об окончании (дипломы) установленного образца. И тогда не надо будет каждые три года вновь платить за якобы переаттестацию. Ведь никому не приходит в голову требовать каждые три года проходить переаттестацию после окончания школы, техникума, ВУЗа.
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Я вот сомневаюсь в том, имеет ли НИИ ПХ лицензию на право обучения. Ведь если имеет, то выдавали бы не "филькины грамоты"-удостоверения, а настоящие свидетельства об окончании (дипломы) установленного образца. И тогда не надо будет каждые три года вновь платить за якобы переаттестацию. Ведь никому не приходит в голову требовать каждые три года проходить переаттестацию после окончания школы, техникума, ВУЗа.
Дипломы за 3 дня ))) Стабильный доход от курсанта каждые 3 года! а курсантов много ...
 

22rus

Пользователь
Дипломы за 3 дня ))) Стабильный доход от курсанта каждые 3 года! а курсантов много ...
Разводят народ как лохов. Я эту схему уже давно просек. Останавливает то, что при получении очередной лицензии лицензирующий орган требует подтверждения квалификации персонала. И принимает к зачету лишь удостоверения НИИ ПХ. Хотя сам бы мог поднять тему о никчемности этих, т.н. курсов переаттестации.
 

Пиромаг

Пользователь
Разводят народ как лохов. Я эту схему уже давно просек. ...
Ты сам то первичку где проходил? Или не проходил? По моему знаний много не бывает, а так понятно и доходчиво, как на курсах в НИИПХ и в сжатые сроки, не обучишся ни где... Опять же , речь идёт о первичке, (безопасность, законодательство и т.д.) а с курсов ты выходишь "профессиональным" пиротехником. Благодарить надо людей , которые дали тебе возможность работать и зарабатывать, причём не плохие деньги... Ты за гроши получил серьёзную специальность.... Схема..Лохи... Читать противно.
 

22rus

Пользователь
Ты сам то первичку где проходил? Или не проходил? По моему знаний много не бывает, а так понятно и доходчиво, как на курсах в НИИПХ и в сжатые сроки, не обучишся ни где... Опять же , речь идёт о первичке, (безопасность, законодательство и т.д.) а с курсов ты выходишь "профессиональным" пиротехником. Благодарить надо людей , которые дали тебе возможность работать и зарабатывать, причём не плохие деньги... Ты за гроши получил серьёзную специальность.... Схема..Лохи... Читать противно.
Так называемую "первичку" лично я прошел еще в ВУЗе. А потом - работа по специальности полтора десятка лет. И с вопросами безопасности был знаком задолго до курсов. И про законодательство тоже. Поэтому знаю, что говорю. А благодарить мне неких людей, которые "прихватизировали" этот бизнес по продаже незаконых корочек не за что. Я и сам мог бы прочитать любому начинающему пиротехнику лекцию на любую тему. И корочку тоже могу нарисовать. Только вот не могу понять, чем выданное мною удостоверение будет отличаться от удостоверения НИИ ПХ? И то и другое имеют одну и ту же ценность. 0 (ноль).
Поэтому вопрос ТС - что солиднее, диплом по специальности или курсы по пиротехнике - с правовой точки зрения более, чем смешон.
 

zaryshnyuk

Пользователь
так НИИ ПХ проводит набор в данное время уже? Или все еще не возобновили обучение? Может кто звонил узнавал
 
Сверху