Хранение пиротехники дома

egor

Пользователь
Хранение пиротехники дома

Можно ли хранить пиротехнику в квартире (в малых количествах)?
 

piroVIPru

Пользователь
а что написано на инструкции на изделиях?
 

vladimir

Администратор
Команда форума
piroVIPru;498 написал(а):
а что написано на инструкции на изделиях?
Написано: хранить в сухом помещении вдали от нагревательных приборов при температуре не выше 30 градусов.

Но не где не сказано в каком количестве её можно хранить, взять допустим обычного покупателя, который очень любит пиротехнику. Закупился этот человек в розничном магазине на 100,000 рублей. Ему откуда знать в каких количествах можно хранить пиротехнику дома?
 

egor

Пользователь
Как говорится: не знание законов не освобождает от ответственности. Кто даст адекватный ответ на мой вопрос?
 

nokynku

Новичок
Хранили, в итоге пролежала на балконе до середины лета, после была использована)

Ничего не взорвалось самостоятельно.
 

niskix

Пользователь
Суть вопроса в другом...
Можно ли хранить пиротехнику в квартире (в малых количествах)?
В одной из тем Владимир ответил:
Все, что больше 20 кг, установленных для личного потребления, требует специально оборудованных складских помещений.

Пиротехнику, приобретаемую для личного пользования, хранить не нужно, ее нужно приобретать непосредственно перед мероприятием и сразу использовать.
Так что это можно отнести и к хранению пиротехники дома, квартиры.
 

Fireman

Пользователь
Ну я перед НГ начинаю покупать в ноябре, непосредственно перед НГ ничего уже нигде нет.
 

piromaniyak

Новичок
В небольших количествах хранить можно почти где угодно самое главное не клади рядом с батареей и другими обогревательными приборами и в помещении с высокой влажностью, а так с ней ничего не приключиться у меня дома например профессионалка (в небольшом количестве) в шкафу с одеждой живёт.
 

piroVIPru

Пользователь
где, где, в шкафу?

В шкафу, говоришь....
так,так проверим (С)

поосторожней с высказываниями...
 
Сверху