03.12.2010г.- дан старт инспекторским проверкам

Пиромаг

Пользователь
03.12.2010г.-дан старт инспекторским проверкам.

Столичные спасатели начали проверку объектов, торгующих пиротехникой

Инспекторы управления государственной надзорной деятельности главного управления МЧС по Москве приступили к проверкам объектов, реализующих пиротехническую продукцию, сообщает РИА «Новости». Аргументы и факты 03.12.10 19:34
 

22rus

Пользователь
Хм.. А интересно как эти проверки сейчас вписываются в 294-й Закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"? На основании чего проводятся проверки? И какие? еще поди и внеплановые? Ведь по закону плановые проверки - 1 раз в три года. А внеплановые - это если на тебя кто-то стукнет или по особому распоряжению правительства.
Меня вот недавно проверяло МЧС. Прочитал в акте проверки: внеплановая проверка на основании указания ДПСС МЧС России от 2210.2010 № 18-16-4230 "Об обеспечении пожарной безопасности объектов,задействованных в проведении новогодних мероприятий" во исполнение поручения Первого Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова от 30.09.2010 № ИШ-П4-6701 и распоряжения Главного Государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Г.Н. Кириллова от 19.10 2010 № 411
Во как! аж за три месяца до НГ родное правительство озаботилось безопасностью !
Хотя, вот думаю, какое отношение мой склад имеет к проведению новогодних мероприятий? Елку я там ставить все равно не собирался.. :)
Ну да ладно. Главное в Акте есть... главное: нарушений не выявлено
 
Господа! обращаю ваше внимание. Что пожарные будут руководствоваться никем не отмененными ППБ и также постановлением правительства №1052 от 22.09.10
http://www.orf.ru/post_22.12.09.doc. А новый техрегламент по пиротехническимс изделиям и составам их напрямую не касается.
 
Сверху