03.12.2010г.- дан старт инспекторским проверкам

Тема в разделе "Что нового", создана пользователем Пиромаг, 4 дек 2010.

1. Пиромаг Местный

Пиромаг

03.12.2010г.-дан старт инспекторским проверкам.

Столичные спасатели начали проверку объектов, торгующих пиротехникой

Инспекторы управления государственной надзорной деятельности главного управления МЧС по Москве приступили к проверкам объектов, реализующих пиротехническую продукцию, сообщает РИА «Новости». Аргументы и факты 03.12.10 19:34

2. Magik-Fire Активный пользователь

Magik-Fire

ну теперь "маски-шоу" не за горами значит ....

3. 22rus Местный

22rus

Хм.. А интересно как эти проверки сейчас вписываются в 294-й Закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"? На основании чего проводятся проверки? И какие? еще поди и внеплановые? Ведь по закону плановые проверки - 1 раз в три года. А внеплановые - это если на тебя кто-то стукнет или по особому распоряжению правительства.
    Меня вот недавно проверяло МЧС. Прочитал в акте проверки: внеплановая проверка на основании указания ДПСС МЧС России от 2210.2010 № 18-16-4230 "Об обеспечении пожарной безопасности объектов,задействованных в проведении новогодних мероприятий" во исполнение поручения Первого Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова от 30.09.2010 № ИШ-П4-6701 и распоряжения Главного Государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Г.Н. Кириллова от 19.10 2010 № 411
    Во как! аж за три месяца до НГ родное правительство озаботилось безопасностью !
    Хотя, вот думаю, какое отношение мой склад имеет к проведению новогодних мероприятий? Елку я там ставить все равно не собирался.. :)
    Ну да ладно. Главное в Акте есть... главное: нарушений не выявлено

4. Русский фейерверк (Таня) Пользователь

Русский фейерверк (Таня)

Господа! обращаю ваше внимание. Что пожарные будут руководствоваться никем не отмененными ППБ и также постановлением правительства №1052 от 22.09.10
    http://www.orf.ru/post_22.12.09.doc. А новый техрегламент по пиротехническимс изделиям и составам их напрямую не касается.