Прибыльное ли дело пиротехника???

Черный

Новичок
Так как я совсем новичок в бизнесе у меня еще вопрос как грамотно составить бизнес-план ? Какие главные детали нужно учесть? Какое самое благоприятное время года для открытия отдела пиротехники? Достаточно ли просто открыть ИП и начать торговать или нужно еще какое либо разрешение из других инстанций? И по вашему мнению сложно ли будет открыть такой отдел человеку который никогда не занимался бизнесом?
 

Kapriz011

Пользователь
Сначала надо найти помещение. Верхний этаж (если 2х и более этажей). Чтобы оно отвечала всем требованиям: стены должны быть выложены из огнеупорного материла, не менее 4 метров от эвакуационного выхода(выход из отдела, проход, коридор) и т.д . Сразу скажу Я живу в городе с таким же населением и не в одном торговом центре и магазине нет таких условий, что бы выполнялись (пожарники, милиция и прокуратура найдут к чему придраться, последние 2 плохо в этом соображают и иногда порют всякую чушь). Есть 2 выхода ставить свой павильон в центре города или искать помещение в районе складов и баз (там можно найти, но проходимость уже не та).
 

вовка668

Новичок
Прибыльное ли дело пиротехника???

Всем участникам форума здравствуйте!!! Хотелось бы узнать насколько прибыльное дело пиротехника , стоит ли открывать отдел в городе с населением 60-70 тыс.человек??? И пиротехника пользуется спросом круглый год или же это сезонный бизнес который популярен только в праздники такие как Новый год и т.д??? :cool:
До "ХЛ" за декабрь поднимал от 70000 до 90000 чистыми, население 35тыс+ближайшие райцентры захватывал. С каждым годом растёт конкуренция и соответственно падает накрутка на товар( начинал в 2006 накрутка была 200%). С маленьким числом населения реализовывать круглый год смысла не имеет, хотя как вариант можно пробывать интернет-магазин или что то ещё, но что бы без затрат на аренду, налог и т.д.
 
Сверху