Пожар в ночном клубе "хромая лошадь", Пермь

Fireman

Пользователь
Пожар в ночном клубе "хромая лошадь", Пермь

Пожар в ночном клубе в Перми
Сюжет: Состояние пострадавших при пожаре в пермском кафе
Юбилейная вечеринка в ночном клубе в историческом центре Перми закончилась трагедией: крупный пожар, по данным МЧС РФ, унес жизни более 100 человек.
Пожар в ночном клубе в Перми

© РИА Новости, Инфографика. Надежда Андрианова | Купить иллюстрацию

ЧП произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе, отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: площадь пожара составила 400 квадратных метров при общей площади заведения 500 квадратных метров. Пожару был присвоен 3-й повышенный ранг сложности. По официальным данным МЧС, жертвами трагедии стали 109 человек, более 130 пострадали.

Пожары в культурно‑развлекательных учреждениях, 2001-2009 гг. >>

Большинство погибших скончались от угарного газа, многие не знали место расположения служебного выхода, поэтому у главного выхода возникла давка, говорят очевидцы.

Отравление угарным газом и ожоги. Справка >>

По предварительным данным возгорание началось из-за нарушений правил безопасности при использовании "холодных" фейерверков. По факту пожара в Перми возбуждено уголовное по статье 219 УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности".
Ссылка: Пожар в ночном клубе в Перми | ИНФОграфика | Лента новостей "РИА Новости"
 

Илья

Новичок
Почему сразу виновата пиротехника? Там по ходу и со светом тоже проблемы. Может это просто короткое замыкание? Яне знаю мы уже 10 лет работаем с разными холодными фейерверками - даже не было случаев чтобы вата загоралась, наверняка какой то неликвид китайский отрабатывали.
 

Fireman

Пользователь
На видео видно, что это не замыкание, просто у кого-то не хватило мозгов догадаться, что это не сценический фейерверк...
 

Пиропрофи

Новичок
Всё таки какие дуболомы в МЧС работают! Прежде, чем разобраться, давай запрещать! А ведь доля вины у них тоже есть! Сколько лет работаем, редко кто спросит лицензию, удостоверение. В Перьми пишут работал ИП. Но лицензию ИП не выдают!!! На видео видно из-за навеса сыплются искры как от огнепедного элемента, но его там быть не может, а вот замыкание такой эффект дать может. Никто из свидетелей не может толком сказать про пиротехнику? Была и всё, точка! В принципе на своём веку отмороженных пиротехников видел на концерте "Чай вдвоём", там паренёк нетрадиционной ориентации поставил в ДК с потолками 6м 8-ми метровые вспышки!
 

Пиропрофи

Новичок
Да, ребята конкретно отмороженные! К сожалению на фото не видно какие изделия. По размеру похожи на "технолог" а вот по работе (высота и размер форса) не похожи. Может кто чего узнал на фото? Но при всём при том на такой высоте загореться не должно, если только корпус МБ-шки вылетел раскалённый. Хотя теперь какая разница! Если министр сказал пиротехника, значит пиротехника! Теперь пиротехники будут теми "евреями" которых надо бить, чтобы спасти Россию
 
Сверху