Хранение пиротехники на витринах в специализированном магазине

Владимир

Новичок
Хранение пиротехники на витринах в специализированном магазине

Добрый день всем!

На какой нормативный документ можно опереться в дискуссиях с местными контролирующими органами, которые запрещают выкладку пиротехнических изделий на витринах специализированного магазина пиротехники (не на улице)? Разрешают размещать на витринах только муляжи. Местная прокуратура дала разъяснение местному ГПН, что нахождение на прилавке пиротехники 1-3 классов опасности также явяляется хоть и временным, но хранением, следовательно она должна быть в отдельном помещении и металическом ящике, а на витрине только муляжи. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55 не прокатывает, т.к. там нет ни слова о пиротехнической продукции.

С уважением.
г. Муром.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
В Белгороде проверили торговцев пиротехникой | БелНовости

Как Вам такой ролик?

У каждого свои претензии, кто-то говорит, что на витрине должно находится не менее 1 товара каждой номенклатуры, при этом продукция должна быть защищена от постороннего проникновения (стеклянные витрины).

Я как найду подробный материал - отпишусь.
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Связался c "Российской пиротехнической ассоциацией" на что они мне ответили.

"На сегодняшний день, пока не утвержден Технический регламент о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий, нет документов, четко регулирующих выкладку пиротехнических изделий в витринах магазинов. Следует руководствоваться требованиями ГПН."
 

Краснов

Новичок
В витринах товар выставлен на продажу, а хранение предусматривает наличие какого-либо помещения(подсобка, склад). Спокойное объяснение с контролирующими органами обычно помогает, но для этого нужно хорошо знать нормативно-правовую базу, которую органы знают очень плохо. Обычно это только 55 постановление и правила 01-03.
 
Сверху