Открытие розничной точки, проверки

Андрей74

Новичок
Вот поэтому я и говорю, что перед открытием надо не полениться СХОДИТЬ к пожарникам и сказать: "Вот мой отдел будет стоять там то и там....могу ли я там торговать пиротехникой?" Они очень любят когда к ним ходят и консультируются перед открытием точки ))
Вы думаете, я не ходил? На стадии строительства ТЦ приглашал инспекторов и они мне указали данную точку расположения. Я более 15 лет торгую пиротехникой....Те, кто приходил уже на пенсии) И поверьте, инспекторов много....Тот который мне вручал предостережение, сказал, что он лично мне не говорил....а тот который сидит в соседнем кабинете и давал мне другую информацию для него не имеет значение Более того, у меня есть акты проверки предыдущих лет где нет замечаний!!! Но там нет подписи того, кто выписывал предостережение...
 

PiroMan

Новичок
Вы думаете, я не ходил? На стадии строительства ТЦ приглашал инспекторов и они мне указали данную точку расположения. Я более 15 лет торгую пиротехникой....Те, кто приходил уже на пенсии) И поверьте, инспекторов много....Тот который мне вручал предостережение, сказал, что он лично мне не говорил....а тот который сидит в соседнем кабинете и давал мне другую информацию для него не имеет значение Более того, у меня есть акты проверки предыдущих лет где нет замечаний!!! Но там нет подписи того, кто выписывал предостережение...

Ну тогда надо как то договариваться либо искать другое место.
 

Андрей74

Новичок
Ну тогда надо как то договариваться либо искать другое место.
Вы считаете, что договорился, вложился в бизнес и спокойно работай??? Бессмысленный у нас с вами диалог получается, я искал правды (не своей)) и законности.
Вы просто поймите, что если постановили 4 метра до соседней двери отдела, то в следующий раз, коридор постановят эвакуационным путём....
Совет всем желающим заняться торговлей пиротехники. Получите бумагу со схемой этажа ТЦ подписанную инспекцией, что ваш отдел не нарушает никаких постановлений и законов, а потом открывайтесь! Хотя, что я говорю.....ни один не подпишется на это, потому, что другой инспектор (в соседнем кабинете), найдёт нарушение обязательно, как получилось в моём случае.
 
Сверху