Проверки в Фокинской районе г. Брянска 6 ноября, 2009

vladimir

Администратор
Команда форума
Проверки в Фокинской районе г. Брянска 6 ноября, 2009

В магазине по улице Новозыбковской ИП Лашков торговал пиротехникой с нарушением правил пожарной безопасности, а именно продавал фейерверки на первой этаже пятиэтажного жилого дома, заграждал пути для эвакуации, а также отдел не был обеспечен средствами пожаротушения, отсутствовали противопожарные перегородки, пиротехнику хранил не в металлических шкафах, что категорически запрещено законом. Проверкой занимались прокуратура Фокинского района Брянска и пожарная инспекция.
Индивидуальному предпринимателю наложили административное наказание предусмотренное частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ “Нарушение требований пожарной безопасности”, которое находится в стадии рассмотрения. Прокуратура района подготовило исковое заявление в суд о прекращении реализации фейерверков в помещении универмага, располагающегося на 1 этаже жилого дома.
 

egor

Пользователь
Да, много таких магазинов, которые не соблюдают правила торговли! Нежели бороться с более опасными факторами, всё руководство, наседают на безвинных предпринимателей, которым не понятен весь этот закон, предприниматели стараются всё сделать своими усилиями, не нанимая специально обученных специалистов, а получается как всегда – всё наоборот, не правильное обращение с пиротехникой!
 
Сверху