Идея создания пиротехнического пульта

Cyberjob

Новичок
Здравствуйте. Последние несколько лет тесно связан с профессиональной пиротехникой, делаем небольшие наземные композиции из фонтанов, вспышек, надписей и т.д. Огненное шоу подсвечиваем иногда, бывает. Задачи стоят довольно специфические - в основном это небольшое количество каналов при большом распределении по площади, т.е. грубо говоря, колодки для мортир не подойдут, тут надо на 1-2 клеммника, но много, чтобы раскидать по всей площадке.

Сейчас работаем с китайскими контроллерами в различных модификациях, Вы все их наверняка знаете. Не устраивает процент несрабатывания и отсутствие возможности запрограммировать последовательность по времени или под конкретный трек. В нашем случае задачи часто повторяющиеся и хотелось бы иметь возможность не программировать заново каждый раз. Так же работал с Украинскими радиоконтроллерами, различными самодельными вариантами, которые коллеги где-то заказывали, делал собственный проводной пульт на 27 каналов, работающий по протоколу DMX, в моем случае оборудование позволяло ему работать от компа по заранее выставленной схеме. Недостаток - мало каналов и провода, а также некоторые особенности DMX, которые делают работу очень рискованной, поэтому никому не мог доверить это оборудование, всегда сам ездил с ним.

В общем и целом, покопавшись в интернетах и поспрашивав у знакомых так и не нашел ничего, что меня бы устроило, поэтому возникла идея создания собственного пиротехнического оборудования.

Основная задача: создать набор беспроводного оборудования для инициации профессиональной пиротехники, состоящий из пульта-передатчика и приемников нескольких модификаций с разным количеством каналов, конструктивно приспособленных для конкретных задач (например, одиночные сценические фонтаны или вспышки, вертушки, фигуры из фонтанов, батареи мортир) и обеспечивающих максимально быстрый и простой монтаж зарядов для этих конкретных задач. Пульт будет иметь возможность воспроизведения заранее выставленной последовательности с флеш-карты или компьютера, а также возможность работы в ручном режиме.

Насколько вообще данная идея интересна? Я хочу предложить Вам заполнить небольшую анкету ниже, чтобы оценить актуальность своей идеи и детальнее проанализировать альтернативы.

Ответы можно писать в этой теме, мне в личку или на почту: cfshop.ru@gmail.com ,также можете воспользоваться вот этой формой для более удобного заполнения.

1) Какое пиротехническое оборудование Вы используете?

2) В чем преимущества Вашего оборудования? Почему Вы выбрали именно его?

3) В чем недостатки Вашего оборудования? Что бы Вы хотели изменить?

4) Что самое главное в контроллере?
Перечислите 3-5 наиболее важных для Вас параметров, например: максимальное количество каналов, ударопрочный корпус, защита от влаги, цена и пр...

5) Что самое главное в программном обеспечении?

Перечислите 3-5 наиболее важных параметров, например: низккие системные требования, простота использования, версия для планшета/смартфона и т.д. Если не пользуетесь программным обеспечением для запуска пиротехники и оно Вам не нужно напишите "не нужно"

6) Сколько каналов / залпов в среднем используете?

7) Сколько готовы заплатить за комплект оборудования на данное количество каналов?

Допустим, Вы используете в среднем 100 каналов и 200 залпов, сколько вы готовы отдать за оборудование на такое количество каналов?

8) Хотите ли быть партнером проекта? Консультантом или разработчиком

9) Хотите ли быть инвестором проекта?

Хотели бы Вы вложить деньги в данный проект на этапе его создания, чтобы получать конечный продукт на выгодных условиях?
 

Георгий

Новичок
Не вижу проблем, бери радиопульты на 15-16 каналов и раскидывай по площадке. А если считаешь что много каналов на один блок, то закажи пульты по два канала ). Только учитывай, что стоимость 2 канальных = 15-16-120 канальным, так как основной набор деталей одинаков для обоих вариантов.
 
Сверху