Привет от Наивной!!

Тема в разделе "Приветствия", создана пользователем Наивная, 30 дек 2015.

1. Наивная Новичок

Наивная

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
    Меня зовут Наивная не случайно - о пиротехнике я не знаю ничего. Совсем. Но надо!!

Я сразу извиняюсь. Я понимаю, что таких, как я, к вам обращались сотни. Я не хочу все и сразу. Мне просто нужна подсказка профессионалов)))

Мне нужно будет в перспективе оформить рок-концерт. Т.к. предполагаемый зал очень легко горит, живой огонь туда нельзя, только холодные фонтаны, вспышки и тому подобное. Пиротехников в городе нет. Холодные фонтаны видела в продаже в интернет-магазине, но об установке ничего. В гугле и яндексе, аки в двух соснах, заблудилась.

Посему два вопроса к уважаемым профессионалам!

1. Реально ли установить простейшие холодные фонтаны самой, или это гиблое дело, и надо копить на вызов пиротехника из другого города?

Если это реально, то, собственно, вопрос второй.

2.Подскажите, пожалуйста, с какими-то руководствами, видеомануалами, статьями, чем угодно, что мне поможет!! (читать умею, видео смотреть и понимать обучена, а вот найти не смогла...)

Спасибо огромное за помощь!!!

Наивная)))

2. piroVIPru Местный

piroVIPru

С новым годом Наивная...!

Если предполагаемый зал "легко горит" то даже не знаю ... стоит ли давать советы для самостоятельного проведения фейерверка внутри помещения ...

... дело в том что понятие "холодный" - означает "не самый горячий",
    т.е. все "холодные" фонтаны на самом деле способны обжечь и даже зажечь ,
    самым пожароопасным местом при работе таких изделются является первые 10-50 см форса исходящий из сопла фонтана
    а уже дальше летящие искры менее опасны и при полете очень быстро остывают и падают на пол уже с допустимой температурой ...

Обычно пиротехник заранее осматривает место проведения шоу на предмет опасных факторов и уже потом разрабатывается безопасное место для монтажа изделий...

а что у Вас за город, где как Вы говорите "нет пиротехников" и когда планируется рок концерт?

vladimir нравится это.
  3. Наивная Новичок

Наивная

С Новым годом! Спасибо огромное за ответ!!
    Концерт пока только в планах, но, не раз работая в этом зале, я знаю эту проблему и решила озаботиться её решением заранее, потому что от наличия-отсутствия спецэффектов зависит вся концепция шоу.
    А город украинский, маленький, к нам пиротехники приезжают раза три в год на большие праздники за большие деньги))))
    Спасибо, что просветили по поводу фонтанов! Сцена - это сцена старинного театра, она никакими спецрастворами не обработана, техник сцены за сердце хватается даже от заженных свечей))

4. Дима Местный

Дима

уважаемая, Наивная,

убедительная просьба, вне зависимости от размера вашего города, материальных возможностей или отсутствия оных, даже не пытайтесь самостоятельно, не имея требуемого опыта и знаний пытаться эксплуатировать пиротехнику в условиях закрытых помещений и скопления большой аудитории. Я провел огромное количество мероприятий начиная от "...." и заканчивая "....." и посему настоятельно рекомендую бежать от этой темы.
    Не знаю как в Украине, а в России прокуроры больно злые.

Андрей и vladimir нравится это.
  5. Наивная Новичок

Наивная

Вот как раз прокуроры для меня вообще не проблема в этом вопросе))) но я все больше понимаю, что придется звать профессионала...
    Спасибо огромное за ответ!! С праздниками!!