Прокуратура Республики Марий Эл проверит продавцов пиротехники

vladimir

Администратор
Команда форума
Прокуратура Республики Марий Эл проверит продавцов пиротехники

С ноября по декабрь 2009 года прокуратура Республики Марий Эл готовитя к проверке исполнения законодательства о производстве, хранении и реализации пиротехнических изделий. Как сообщила экспертному каналу «ФедералПресс» пресс-служба прокуратуры РМЭ, проверки будут проводиться совместно с территориальными органами МЧС России, органами внутренних дел и Управлением Роспотребнадзора по РМЭ.

Проверке будут подвергнуты торговые точки, склады и организации, занимающиеся хранением и реализацией пиротехники. Особое внимание будет обращено на исполнение требований федеральных законов о лицензировании и сертификации при производстве и реализации пиротехнических изделий, а также на соблюдение законодательства о пожарной безопасности при их хранении. Кроме того, прокуратура оценит деятельность контрольно-надзорных органов, и полноту принимаемых ими мер по устранению нарушений в данной сфере.

Прокуратура республики направила поручения руководителям Министерства внутренних дел РМЭ, Главного управления МЧС России по РМЭ и Управления Роспотребнадзора по РМЭ о представлении информации о проделанной их ведомствами работе по обеспечению безопасности в сфере оборота пиротехнических изделий.



УралПолит.ру
 
Сверху