Как вид услуг, Запуск фейерверка 1-3 класса

Тема в разделе "Бытовая пиротехника", создана пользователем Toha_02_rus, 14 дек 2014.

1. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

У меня небольшой бутик в ТЦ. Решил ввести доп услугу, как запуск фейерверка. Как это выглядит, к примеру пришли молодожены покупать фейерверк, а я им предлагаю свои услуги в плане того, что я сам лично подъеду к назначенному времени и произведу запуск.
    И тут появился такой момент, у конкурентов видел такую фишку, у них какие то спец контейнеры, в которые они помещают коробки с салютом, для чего понятно, так как приходится запускать 3-10 салютов прийдется находиться в непосредственной близости с работающим салютом, и что бы он случайно не упал и не стал палить в стороны, подвергая риску меня.
    Искал в интернете как это выглядит что бы сделать самому или заказать, но не где не смог найти. Так вроде ни чего мудрого, на низ положить лист метала и на него наварить короб без верхней крышки, но загвозка в том, что коробки у салютов разные, по этому короб должен как то трансформироваться, для того что бы зажать коробку внутри короба если она меньше или больше предыдущего

2. Пиромаг Местный

Пиромаг

Все знания получите на курсах пиротехников, что-то от преподавателей, ну и собственно от обучающихся... многие ребята приезжают на учёбу с огромным опытом работы!

3. Студия Друг Пользователь

Студия Друг

Работаем второй год, в этом году для привлечения клиентов, сделали услугу по запуску.
    Ящик сделал сам, насыпал в него грунта. Две средние батареи помещаются с легкостью. проблема одна - в поджоге последующих батарей, корочек у меня нет, поэтому эл поджиг не для меня (хотя по мне, так намного безопаснее). Ящик делал специально для запуска у одной кафешки - не хватает места с одной стороны безопасного запуска.

4. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

а если коробка салюта меньше вашей коробки, вы ее как то фиксируете (клинья, прокладками) чтоб не дергалась во время запуска

5. Студия Друг Пользователь

Студия Друг

я же написал, что у меня грунт засыпан в коробку, и батарею прикапываю этим грунтом. Глубина грунта примерно 10 см.
    плюс запасную пиротехнику беру(фонтаны или салюты, смотря что заказали), не охота репутацию портить.
    мы и запускать, то решили, чтобы из-за неправильного использования пиротехникой, чего плохо не случилось. (три раза тьфу)

6. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

Тяжелая наверн коробка, тоскать ее. А если заказ на запуск будет более двух батарей салюта, Ты же писал что твоя коробка вмещает две батареи. Так вот если нужно будет запустить 5 батарей, то как, пока переставлять будешь будет простой?

7. Студия Друг Пользователь

Студия Друг

сперва надо будет подумать как их поджигать. Может два или три ящика понадобится.
    Но у нас поселок маленький, таких заказов не бывает. 1-2 батареи за глаза хватает.

8. Сергей Пух Новичок

Сергей Пух

Вообще если хочешь, что то такое собери как пусковую установку мортир, чтобы она была легкой, но не переворачивалась.

9. Toha_02_rus Активный пользователь

Toha_02_rus

можешь показать о чем речь? Мартиры я так понял для фестивальных шаров? а если Батареи салютов запускать?

10. Сергей Пух Новичок

Сергей Пух

вообще если по самому простому можно батареи салютов между собой скотчем сматывать поплотнее, так и устойчивость выше и проще простого, привез батареи достал скотч и все готово)