Радиопульт за 382р из Ашана

Kaligar

Новичок
Что-то на форуме искал одноканальник. Ни у кого нет. Вот, ходил в Ашан и увидел сие чудо. Зацепило что дальность действия до 150м по прямой. Что и нужно мне для дистанционки.
Померил вольтаж "мелодии" - 0.1В максимум. Конечно, ЭВшку не запустит. Соответственно думаю сходить в Чип&Дип за кремниевым КТ816 и запаять по стандартной ключевой схеме. Используя внутренние батареи питания (две пальчиковых). Чтобы из пульта просто вывести два проводника на ЭВ. Кто-нибудь юзал такой вариант? Все таки это не 4000р за такой же одноканальный китаец. У приемника есть кнопка прошивки (чтобы звонки работали только индивидуально).
 

Вложения

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
В том же ЧиП есть разные системы дистанционного управления, даже с такими же пультами как у китайских пиротехнических! Сам в магазине видел (на сайте не нашел), купишь такую + корпус и будет тебе счастье!
Системы дистанционного управления
 

Kaligar

Новичок
Согласен. Но по деньгам там один корпус как весь этот звонок. И ДУхи дорогие.
 

Kaligar

Новичок
Переделки. Впаян транзистор (приемник) и тумблер включения (передатчик).
Окончательная цена: 382р (радиозвонок) +28р (КТ816А) + 18р (тумблер SPDT 3P) + 40р (термоусадка 2.4мм) = 468р
Время сборки - 20 минут.
Надеюсь что мой опыт пригодится пиротехникам как простой и дешевый вариант замены одноканального пульта "на коленке".
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху