Весёлые истории пиротехников, смешные фото и видео

Aldar

Новичок
Весёлые истории про пиротехников!?

vladimir;23 написал(а):
Давайте делится весёлыми рассказами и историями пиротехников, выкладывать смешные фото и видео :)
Весёлые истории, хм-м трудно, в основном все истории грустные.
Ведь мы же, как сапёры «ошибаемся только……….. ».
Ну! не будем о грустном.
Удачи Всем.
 

VladimirRodkin

Новичок
vladimir;226 написал(а):
:) Если вы видите фейерверк, значит, это не ваш фейерверк!
Зачет!

Расскажу свою история новогоднего фейерверка! Стреляли г. Гаджиево 02-30 и п. Оленья Губа 01-30 (Мурманская область) (два фейерверка в 1 ночь, готовились с утра)
Вот после подготовки большого фейерверка приехали в Оленью губу, подготовили, сидим/спим/греемся в машине время 23-57! скоро новый год.....и в этот момент у меня подыхает печка! пока с ней ковырялся новогодняя ночь наступила, плюнув на печку пошел на изготовку....выстрелили!
Поехали в Гаджиево, без печки все стало сразу замерзать, расстояние примерно 20 км, перевалы, обрывы...приехали и в момент запуска фейерверка началась метель...именно в запуск, почувствовав что на голове у меня уже сосульки, куртка мокрая вся, после пошел в машину, готовились ехать в Мурманск, км примерно 100! льдом было в начале покрыто все кроме лобовухи.....! Ехали в метель, руками отогревал линию на лобовухи... и ехал 100 км/в час чтобы хотя бы хоть какой то теплый воздух поступал.....! Что я пережил в это ночь это просто пипец...особенно когда казалось, что дорога расходится....а ты летишь куда-нибудь в пропасть...фу!
 

Пиропрофи

Новичок
Ну, поскольку работа наша весёлая, то случаи в основном трагикомичные!
Ща тоже выложу! Как -то во время показа на масленицу зимой у нас мортира 195мм-бурак пробивает 70см лёд (а дело было посреди Волги-матушки по 400м вокруг) и уходит под лёд, при этом проводами тянет за собой всю остальную байду. Переворачивается веер, падает батарея с соткой. Вся эта конструкция стреляет, веер вращается, сотка в разные стороны стреляет, вверх , по сторонам, пиротехник окопался как страус и в гробу он всю эту эпопею видел! В общем как-то доработали, Армагеддон закончился (упало-то не всё!). Но каково было удивление, когда народ в восторге начал аплодировать и выяснять как мы добились таких интересных эффектов, что никогда нигде таких не было. Пришлось сделать умные морды и сказать, что такое достигается после долгих лет работы. Правда потом долго бухали.
 

Magik-Fire

Пользователь
было дело.....позвонили мне и пригласили поучаствовать в заказе на набережной....я не отказался...правда без разрешения властей местных, ну сами понимаете как это бывает....(в карман босс кладет бабло на ментов и вперед )
приежаем на место, на самой набережной есть не большой пандус в одной плоскости с дорогой, на нем за строительной оградой и начинаем монтировать фейерверк, причем только шарами 4 и 5 дюйма примерно 80 зарядов, проходит время у нас почти все готово, и тут мы с удивлением обнаруживаем что в метрах 15 от нас наши коллеги в открытую монтируют свой фейер....причем не одни,рядом стоят два молодца в форме доблестной милиции и весело разговаривают как между собой так и с пиротехниками, и тут эти стражи порядка узрев нас, подходят и предлагают свернуть к такой то матери все что мы там понаставили, естественно босс им --- мужики ДОГОВОРИМСЯ!!!!!!.... в ответ -а НИФИГА не договоримся...по любому убирайте все!!! вообщем в течении 30 минут старшой пытался их уломать причем сумму назвал не малую. но ребята оказались сильно принципиальными товарищами отказавшись от хороших денег, а мы впали в уныние, да и было от чего, за сам заказ (монтаж-демонтаж и стрельба ) нам была обещанна хорошоя премия....вообщем собрали мы все...отьехали чуток подальше, и стали смотреть и думать что делать? и тут как не смешно приходит мысль....подходим к коллегам и спрашиваем...восколько вы будете работать....нам ответили в 22-15 ( а нам надо было в 22-00 )..... подхожу к боссу. говорю, начальник, звони заказчику ( там многоэтажный бизнес центр с ресторанами ) и скажи что у нас все будет готово чуть пожже....иначе говоря пришлось нам чужую работу выдать за свою ;)
коллеги отстреляли , их "ангелы хранители " весело так посматривая в нашу сторону и слушая наши переговоры с заказчиком вдруг с ужасом поняли...они дали возможность зарабоать нам не делая ниодного выстрела ! а сами потеряли то что им предлагал наш старшой )))))) вот такая история была )) их заказчик был в ресторане этажом выше ...все остались довольны кроме двух бравых сержантов
 
Сверху