Модульные батареи салютов

ДмитрийФедорович

Пользователь
Добрый день коллеги!
Анализируя рынок бытовой пиротехники сезона 2013 на предмет новинок, мой взгляд привлекли модульные батареи "Русской Пиротехники".
С целью пощупать сея зверя и понять плюсы и минусы прикупил пару модульных батарей.
Плюсы:
1. Что не мало важно с коммерческой точки зрения это цена.
2. Стабильная высота подъема
3. Увеличенное время работы

Минусы:
1. Влагобоязнь( после намокания при воздействии небольших усилий начинает крошиться)
2. Низкая ударопрочность(при падении с высоты приблизительно в 1 метр изделие отреагировало отколотым углом площадью примерно 1,5 на 2 сантиметра)
3. Дюймаж батарей не соответствует заявленным 1,2 (по факту стволы около 1,1)
На данный вопрос менеджеры Русской Пиротехники внятный ответ дать не смогли...
Так что это технический просчет или коммерческий ход?!?
Высказывайте свои мысли.
 

VnK

Новичок
А как донышко сделано? Прочно? В обратную сторону не выстрелит?
 

Алексей Н

Пользователь
На мой взгляд коммерческий ход. В последний год по поводу бытовухи много вопросов возникает, но основные поставщики (РП.РФ,БП) не удостаивают ответом.
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Дно там не выбьет!
Я был на отстреле-презентации РП, большое впечатление произвел отстрел перевернутой батареи (модульной).
Первый выстрел в землю (первый угловой ствол разорвало до середины), затем батарея переворачивается в нормальное положение и все оставшиеся залпы посылает в небо!
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Стреляют эти батареи нормально, разницы в насыщенности звездки особо не заметно (стреляли одновременно рядом). Но мне показалось что старая технология стреляет немного ярче! Стопин у всех новых батарей находится на боковой поверхности!
 

VnK

Новичок
Интересно, ну увеличенное время работы видимо как раз связанно с особенностью застапиневания и в преимущества я бы это не записывал, в обычной батареи можно любое время сделать. А вот с чем связанна меньшая яркость... непонятно. Насколько я знаю в Китае эти батареи вообще запрещены, видимо этим и обусловлена низкая цена у нас.
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Они не настолько медленные, разница с традиционной технологией в длительности стрельбы 5-10 сек! Типа у новых стабильнее время работы (одного артикула).
 

Сергей Исмангалиев

Активный пользователь
Вот что касается новинок на рынке это
РС580 Волшебные стрелы МОДУЛЬ NEW (0,6"х 36)
РС581 Цветные кометы МОДУЛЬ NEW (0,6"х 36)
малокалиберных комет я у других импортеров не видел!
 

VnK

Новичок
Есть батареи с малокалиберными кометами у других производителей. Да и дело то не в этом, запихнуть внутрь можно что угодно и не важно модульная это батарея или трубчатая. Тут интересен другой момент, модульные батареи это действительно интересная новая фишка на которую будут ровняться другие завозчики или это технология неинтересна и имеет недостатки которые не окупает даже низкая цена. Вот это хотелось бы понять.
 
Сверху