Владикавказ отмечает 225-летие

vladimir

Администратор
Команда форума
Владикавказ отмечает 225-летие

Жители Северной Осетии отмечают 18 октября сразу две юбилейные даты - 235 лет присоединения Осетии к России и 225 день рождения столицы республики Владикавказа. Об этом РИА "Новости" сообщает со ссылкой на источник в пресс-службе администрации города.

В течение дня Владикавказ в этот день будет разделен на несколько условных зон, в каждой из которых проходят торжественные мероприятия. Начался праздник с возложения цветов во Владикавказе к памятнику "Дружбы народов", символизирующему дружбу осетинского и русского народов.

В пресс-службе администрации рассказали, что по маршруту движения городских трамваев во Владикавказе будет следовать "Трамвай историй", стилизованный под владикавказский трамвай начала двадцатого века, поездка в нем будет сопровождаться экскурсом в историю города.

На площади фонтанов будет разыграна театрализованное представление "Картинки старого Владикавказа", также пройдет концерт для молодежи "Объяснения в любви Владикавказу!", детская театрализованная программа "Мой любимый город", конкурсы граффити, детского рисунка и детской фотографии.

Активное участие в празднике примут национально-культурные общества, каждое из которых подготовит свою праздничную программу. А завершит торжества праздничный фейерверк.

http://www.yuga.ru/news/169452/
 
Сверху