Фестивальные шары

Fireman

Пользователь
А вы в курсе, дорогие пиротехники, что составов звездок, разрывных, вышибных, сотни, если не тысячи?
Где-то используются примитивные компоненты, где-тор более сложные. Углубляться не буду. Например в одних используется НК, в других используется ПХК, что понятно, опаснее и мощнее, это касается и звездок, и разрывных составов.
Вполне возможно, что в более больших шарах используются более мощные окислители, т.е. ТОС. Например за счет экономии веса снаряда, да и цен на реактивы.
Не разбирая и не анализируя составы бытовой и профессиональной пиротехники нельзя утверждать об их 100% идентичности.
 

Fireman

Пользователь
Magik-Fire;2017 написал(а):
==================================
смешно слышать это ...звездка из другого материала???? это как так??
Вот о чем я и говорю. Материал здесь слово не уместно, и перед тем как что-то утверждать, нужно в этом разобраться.
Окислитель там естественно есть. Но он может быть разный. Хлораты, перхлораты, нитраты(калия, натрия, бария, стронция и т.д.), горючее тоже может быть разное, в зависимости от цвета звездок. Представьте себе, цена у каждого реактива разная, да и специфические особенности тоже разные.
 

22rus

Пользователь
Fireman;2043 написал(а):
Например в одних используется НК, в других используется ПХК, что понятно, опаснее и мощнее, это касается и звездок, и разрывных составов.
Вполне возможно, что в более больших шарах используются более мощные окислители, т.е. ТОС.
Это, мягко говоря, не совсем корректно. Что значит "мощнее"? Вы считаете, что стоит в пиротехническом составе просто заменить НК на ПХК и "мощность" возрастет? Заблуждаетесь, однако...:) Это не тот случай, когда бензин АИ 80 против АИ 95....;)
 

Fireman

Пользователь
Я этого не сказал. Было сказано так:
Например в одних используется НК, в других используется ПХК
Где было сказано про замену? Но если вы понимаете о чем я - тогда этих вопросов не будет.
Мы здесь не обсуждаем изготовление пиротехники.
А про заблуждение и прочее - если есть желание пообщаться, можно в личку.
P.S. К чему привязка к бензину - не понял. Вот и закрадывается впечатление о вашей некомпетентности в этом вопросе.
 

Дима

Пользователь
Fireman;2043 написал(а):
А вы в курсе, дорогие пиротехники, что составов звездок, разрывных, вышибных, сотни, если не тысячи?
Где-то используются примитивные компоненты, где-тор более сложные. Углубляться не буду. Например в одних используется НК, в других используется ПХК, что понятно, опаснее и мощнее, это касается и звездок, и разрывных составов.
Вполне возможно, что в более больших шарах используются более мощные окислители, т.е. ТОС. Например за счет экономии веса снаряда, да и цен на реактивы.
Не разбирая и не анализируя составы бытовой и профессиональной пиротехники нельзя утверждать об их 100% идентичности.
Можно хотя бы три примера, бог с ними с тысачями, различных составов например вышибного заряда. Буду премного благодарен услышать ответ.
И чего там разбирать и анализировать, достаточно посетить и пообщаться с производителями.
 

22rus

Пользователь
Fireman;2046 написал(а):
Я этого не сказал. Было сказано так:
Например в одних используется НК, в других используется ПХК
Где было сказано про замену? Но если вы понимаете о чем я - тогда этих вопросов не будет.
Мы здесь не обсуждаем изготовление пиротехники. ...
Вот и закрадывается впечатление о вашей некомпетентности в этом вопросе.
Ну-ну-ну! Не обрывайте свою же цитату. Было сказано
Например в одних используется НК, в других используется ПХК, что понятно, опаснее и мощнее, это касается и звездок, и разрывных составов.
Вот и расскажите, плиз:
1.Что такое мощность пиротехнического состава?
2.почему пиротехнический состав на основе НК будет мощнее, чем на ПХК
:D
Я вот сразу признаюсь о своей некомпетентности в этом вопросе:D
 

Magik-Fire

Пользователь
Fireman извини коллега ну вы полный профан если ТАКОЕ написали, не буду цитировать ваш пост дбы не утруждать народ....я прошел всю цепочку за 22 года работы пиротехником от изготовления составов до собственно изготовления самих ПИ до 310 мм калибра.... и уж извести о нитратах и перхлоратах меня улыбнули))) вы упомянули об МОЩНЫХ и ОПАСНЫХ окислителях.... но забыли сказать о стабилизатроах и флегматизаторах в этих же составах, и еще не надо умничать я вас прошу....дабы не смешить людей которые не по наслышке знают что такое цветообразующая добавка в ПС , вас послушать , можно сделать выводы что цвет например синий можно создавать легко с разными окислителями , смешно ))))) или то что зеленый цвет пламени можно создать без примеси солей бария?)))))) ну ка ну ка интересно , расскажите нам ваше научное открытие коллега ))))
 
Сверху