Фестивальные шары

Magik-Fire

Пользователь
что за бред ?? какие еще ослабленные шары?? заумно так все сказанно, вы сами то не пытались хотя бы разобрать шар из коробки и шар из набора??? сравнить визуально не судьба??? отвечаю--ничем они не отличаются!!! и разрывной и вышибной заряд идеентичен
 

Дима

Пользователь
Абсолютно согласен с Мagic-Fire. Это все словоблудие какое-то про фестивальные шары или профессиональные. Хотя понятно для чего это нужно
 

premier-salut

Новичок
"бред"? Грубовато конечно, ну да ладно... Лично я занимаюсь завозом всего этого хозяйства из страны производителя, таких как я может быть и 10 человек на всю страну нет. И шары для этого совершенно не обязательно разбирать. Я понимаю - вам кажется что внутри все идентично, очевидно вы считаете что и сырье так же идентичное используется? Тогда может быть на какие-то мысли вас наведет то, что закупочная цена 1-го шара "фестивального" в 3-5 раз ниже идентичного по калибру шара из разряда профессионалки, напрмер 2" или 2.5"
 

premier-salut

Новичок
Дима;1826 написал(а):
Абсолютно согласен с Мagic-Fire. Это все словоблудие какое-то про фестивальные шары или профессиональные. Хотя понятно для чего это нужно
И для чего же? Интересно... На расширение сбыта через этот форум, посвященный "русскому фейерверку", я не надеюсь. Нормально и так все в этом году. Заинтересовала тема про фестивалку - ответил... Что ж сразу рот затыкать? Многие на этом форуме являются не конечными потребителями или отстрельщиками, а работают с производителем? В 2010 году было на всю страну 5-6 ввозных лицензий - вы со стороны которой из них выстыпаете? :)
На моей продукции крупнейшие государственные отстрелы, транслируемые по ТВ, в этом году проводились, наверное знаю немногов этой области :)
 

Дима

Пользователь
premier-salut;2003 написал(а):
"бред"? Грубовато конечно, ну да ладно...
Еще раз хочется сказать всем, что не считаю данный форум местом со способом общения "дурак сам дурак". Поэтому приношу свои извинения если в моем сообщении Вы сочли для себя что-то обидное.
premier-salut;2003 написал(а):
Лично я занимаюсь завозом всего этого хозяйства из страны производителя, таких как я может быть и 10 человек на всю страну нет. И шары для этого совершенно не обязательно разбирать. Я понимаю - вам кажется что внутри все идентично, очевидно вы считаете что и сырье так же идентичное используется? Тогда может быть на какие-то мысли вас наведет то, что закупочная цена 1-го шара "фестивального" в 3-5 раз ниже идентичного по калибру шара из разряда профессионалки, напрмер 2" или 2.5"
Приятно наверное причислить себя к элитной пиротехнической группе из не набирающихся 10 человек. Рад за Вас. Хотя скромность - она украшает человека. По поводу цены в 3-5 раза ниже фест. vs проф. это очень удивительно. Сколько раз общался с производителями, честного говоря первый раз слышу. А по поводу содержимого шаров - оно идентичное. Отличаются рамер звездки, время замедления , масса ВРЗ, масса ВЗ.
 

Дима

Пользователь
premier-salut;2004 написал(а):
И для чего же? Интересно... На расширение сбыта через этот форум, посвященный "русскому фейерверку", я не надеюсь. Нормально и так все в этом году. Заинтересовала тема про фестивалку - ответил... Что ж сразу рот затыкать?
Еще раз прошу прощения, если Вы полагаете, что своми высказываними "рот затыкаю".

Для чего? Пожалуйста. Вся эта игра с "фест" или "проф", нужна только для того чтобы 2, 2,5 или 3 отнести к 3 классу и продать обычным покупателям. И начинаются разговоры про "ослабленные шары", "другие составы" и подобную чепуху. Это все для некомпетентных людей и читателей "МК". Мне кажется в проф. дискуссиях не стоит друг другу голову дурить. 3-4 года назад и 4" был 3 классом и стоял в магазине в виде сал. бат. и наборов с мортирой. Ну не является 2-3" бытовухой ни по сути, да и по техрегаменту тоже. Пример? Пожалуйста: В этом году по результатам испытаний орган по серт. отказался отнести наши изделия 1,5" к 3-му классу. И были основания. Не буду уходить в технические глубины. На мой вопрос: "Каким образом у "Русского фейерверка" 2" является 3-м классом был четкий ответ- А что вы хотите, своя лаборатория, свой орган по серт. всегда можно отрегулировать. Чего ради продаж хороших не сделаешь" [/QUOTE]
premier-salut;2004 написал(а):
Многие на этом форуме являются не конечными потребителями или отстрельщиками, а работают с производителем? В 2010 году было на всю страну 5-6 ввозных лицензий - вы со стороны которой из них выстыпаете? :)
На моей продукции крупнейшие государственные отстрелы, транслируемые по ТВ, в этом году проводились, наверное знаю немногов этой области :)
У Вас прям такая гордость, что вы напрямую импортируете. Ну не стоит на всех смотреть свысока, будьте проще.
Я являюсь отстрельщиком и не стесняюсь этого. А ввозную лицензию я лично получал и в этом году и в прошлом и т.д. Сложностей больших нет. Кому интересно расскажу. И с призводителями из разных стран имел дело, а не только с китайскими. И в вопросах непосредственно производства пиротехники, как скромно полагаю немножко разбираюсь.
А по поводу своих отстрелов даже говорить уже неинтересно.
 

premier-salut

Новичок
Дима;2010 написал(а):
Еще раз хочется сказать всем, что не считаю данный форум местом со способом общения "дурак сам дурак". Поэтому приношу свои извинения если в моем сообщении Вы сочли для себя что-то обидное.
Совершенно согласен и сам бы на этом настаивал. Никаких обид нет и быть не может, все корректно.

Дима;2010 написал(а):
...Хотя скромность - она украшает человека.
Отвечал ночью... мог со скромностью слегка "недобрать", надеюсь это извинительно? Будем стараться впредь себя украшать этой добродетелью, по возможности.

Дима;2010 написал(а):
По поводу цены в 3-5 раза ниже фест. vs проф. это очень удивительно. Сколько раз общался с производителями, честного говоря первый раз слышу. А по поводу содержимого шаров - оно идентичное. Отличаются рамер звездки, время замедления , масса ВРЗ, масса ВЗ.
Звездка, все же бывает так же из разного сырья. Какие будут условия заказа, таков и конечный продукт (с поправкой на китайскую спецефичность, разумеется). Цены на шары любого калибра одного и того же эффекта так же могут колебаться процентов на 100, и совсем здесь не накрутка за "бренд". Отойдем немного от темы фестивалки: вы согласны что в одном калибре любая продукция может очень варьироваться как по параметрам, так и по внешней эффектности? И здесь вопрос только в закупочной цене, и в этом смысле маркетинговая составляющая фестивалки - броская упаковка и видимый набор труба-шарики (есть покупатели, которым нравится процесс, близость к работе пиротехника, а не поджег одного фитиля), а содержимое шариков и эффект - самые что ни есть дешовое и слабое барахло. Такая традиция сложилась.
 

premier-salut

Новичок
Немного не дописал:
Потому и оказываются фестивальные шары 2" и даже иногда 2,5" третьего класса, потому как по всем параметрам сертификации в нем "умещаются". С другой стороны, некоторые. вполне бытовые, изделия 1,5" или даже 1,2" могут быть настолько хороши и эффектны (полноценны), что залетают в 4 класс. Речь, разумеется, только о честной сертификации, не о варианте "мы сами выписали себе сертификат какой захотели". :)
 

Дима

Пользователь
premier-salut;2012 написал(а):
Звездка, все же бывает так же из разного сырья. Какие будут условия заказа, таков и конечный продукт (с поправкой на китайскую спецефичность, разумеется). Цены на шары любого калибра одного и того же эффекта так же могут колебаться процентов на 100, и совсем здесь не накрутка за "бренд". Отойдем немного от темы фестивалки: вы согласны что в одном калибре любая продукция может очень варьироваться как по параметрам, так и по внешней эффектности? И здесь вопрос только в закупочной цене, и в этом смысле маркетинговая составляющая фестивалки - броская упаковка и видимый набор труба-шарики (есть покупатели, которым нравится процесс, близость к работе пиротехника, а не поджег одного фитиля), а содержимое шариков и эффект - самые что ни есть дешовое и слабое барахло. Такая традиция сложилась.
Ну не хочется углубляться в хим-тех. глубины производства пиротехнических составов. Ну из каких таких разных составов можно сделать например красную звездку. Даже не хочется обсуждать. Китайцы ребята примитивные и очень ушлые. Они всегда будут делать красную звездку из одного и того же состава. Нихимичить с составом в сторону удешевления там сложно.
Согасен что ценообразование в марктинге один из самых главных инструментов. Но все же в пиротехнич. изделиях главная составлющая это цена состава. Поэтому чем его меньше в изделии, тем дешевле. Прямая зависимость. Поэтому и цена шара может так различаться.
Спор то не о том. Какой бы плохой по эффекту и зрелищности шар не был, 3" не может быть бытовым изделием. НА ОПАСНОСТЬ изделия в 95% будет влиять не его зрелищность, а параметры вылета и разлета, а они в свою очередь зависят от соотв. ВЗ и ВРЗ. А вот с ними особо не поиграешь. Ну уменьшите вы ВЗ, у вас шар низко полетит или вообще не полетит. Кроме того ДП в Китае стоит недорого, много не съэкономишь. Да и с ВРЗ не сильно нахимичишь, его и так в шаре используется минимум, льнаная и рисовая шелуха не в счет.
Поэтому полностью с Вами согласен, что в одном калибре изделия могут очень сильно различаются по зрелищности, но не по опасности!
 

Magik-Fire

Пользователь
premier-salut;2012 написал(а):
Совершенно согласен и сам бы на этом настаивал. Никаких обид нет и быть не может, все корректно.


Отвечал ночью... мог со скромностью слегка "недобрать", надеюсь это извинительно? Будем стараться впредь себя украшать этой добродетелью, по возможности.



Звездка, все же бывает так же из разного сырья. Какие будут условия заказа, таков и конечный продукт (с поправкой на китайскую спецефичность, разумеется). Цены на шары любого калибра одного и того же эффекта так же могут колебаться процентов на 100, и совсем здесь не накрутка за "бренд". Отойдем немного от темы фестивалки: вы согласны что в одном калибре любая продукция может очень варьироваться как по параметрам, так и по внешней эффектности? И здесь вопрос только в закупочной цене, и в этом смысле маркетинговая составляющая фестивалки - броская упаковка и видимый набор труба-шарики (есть покупатели, которым нравится процесс, близость к работе пиротехника, а не поджег одного фитиля), а содержимое шариков и эффект - самые что ни есть дешовое и слабое барахло. Такая традиция сложилась.
==================================
смешно слышать это ...звездка из другого материала???? это как так?? там нет окислителся???? или горючего??? это интересно!!!!!
 
Сверху