Мошенники

andrey

Новичок
5 ноября телефонные мошенники "прошлись" по различным пиротехническим фирмам, представляясь разными именами, но ссылаясь в основном на структуры ГИБДД : "привезите (проведите) фейерверк, мы тут гуляем ,у нас проверка и захватите по дороге водки, нет лучше коньяка и шампанского..." затем следовала просьба положить деньги на телефон проверяющих.
Просьба, кто сталкивался с такой ситуацией, ответьте. Надо наказать мошенников! У меня информация о 3-х случаях! телефон мошенников 89898060386
 

piroVIPru

Пользователь
Т.е. по краснодарскому номеру звонили в московском регионе.... ?
...
Так пиротехники надеюсь не велись на разводы ?
 

Пиромаг

Пользователь
Народ, привет... В понедельник, 15 ноября, где-то с 14 до 15.00 поступил звонок, представился Олегом Николаевичем, а дальше по написанному выше... я был занят, сказал что перезвонить мне можно через пару часов, в районе 5 часов , всё повторилось.Мною было сказано -Мы не интернет магазин, и уж тем более по спиртному это не по адресу, в общем после резкого ответа и повышенного тона связь прервалась и больше не перезванивали.... Но на телефон денег класть не просили, просили выручить и долететь до ближайшего супермаркета и перезвонить от туда, а они пока определятся сколько Хеннеси, сколько Шампанского. Но со мной не прокатило. Номер кстати был....
Нашёл, точно +7 989 806-03-86. Сейчас попробовал набрать, естессно отключен... Лохотрон господа... А что есть жертвы???
 

andrey

Новичок
Жертв нет, неприятно просто, за пиротехников обидно)
 

vid

Пользователь
Ха, и мне звонили с этого номера ( 989 806-03-86 ) 7 ноября.
Мы, говорят вас ждём в здании ГИБДД привезите нам 100-залповый салют, пох какой, привезите и всё.
В общем бред какой то, но не думал, что в таком масштабе.
Может кто то по "цеху" сошел с дистанции и обозлился на всех нас :)
 

Пиромаг

Пользователь
Привет, народ.... Спешу сообщить , что сегодня аферюги изобразили попытку номер 2. Звонил тот-же яко бы Олег Николаевич, но теперь он почемуто стал замнач. Подольского УВД. Ну а дальше по старой схеме. Вот телефон: (952) 862 52 17. Будте бдительны!!!
 

vid

Пользователь
Ха, и мне звонили с этого номера ( 989 806-03-86 ) 7 ноября.
Мы, говорят вас ждём в здании ГИБДД привезите нам 100-залповый салют, пох какой, привезите и всё.
всё тоже самое и голос тот же, но номер в этот раз другой... +7 952 816 13 08
Звонил сегодня, я ему, Вы уже заказывали 2 месяца назад ))) .... бросил трубку
 

Antom2009

Новичок
+7 952 816 13 08

Нам тоже звонили. Мы из Ижевска. 100 залповый салют в здание ГИБДД (даже конкретные адреса говорили, но 2 раза разные)))), + по пути в магазин за Хеннеси и Шампанским. Было это в выходной день, мы не поехали, когда почувствовали, что мужчина или пьяный или с головой у него не в порядке. Но неприятно конечно.
 

Antom2009

Новичок
Интересно звонили ли в другие компании. Если только в пиротехнические, то скорее всего мошенники как-то связаны с этим.
 
Сверху