Очень интересные тендеры!

Кого считают дураками?

  • Заказчиков (хотя вряд ли)

    Голосов: 0 0,0%
  • Потенциальных Конкурентов (нас с Вами)

    Голосов: 1 12,5%
  • Зрителей (всё равно не понимают)

    Голосов: 6 75,0%
  • Всех

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8

Иван Подлубный

Активный пользователь
Обычно местные стреляют при полном удовлетворении всех сторон: зритель доволен, бюджет освоен (а значит повторится или даже станет больше на 20-50% в следующем году), пиротехники получают опыт+деньги, поставщики - движение товара, оборудования!
И очень всем становится не удобно, когда в схеме появляется что-то новое! Гастролер естественно не работает за еду. Ему нужно компенсировать транспорт, командировать пиротехников, прожить их в выездной работе, амортизировать оборудование ... + получить прибыля. Решения задачи:
а) сливаем конкурс за % местным.
б) Предел наглости: спрашиваем у местных оборудование, пульты в аренду ))) Чтобы свои не таскать из Москвы в ... куда-то там
в) сокращаем шоу до уровня "вроде красиво"; пиротехников - в палатки и кормим хлебом с молоком; половиним всем ЗП ("ну вы же знаете как мы сильно опустились в цене в конкурсе!?"); и главное, просим каких-то не реальных скидок на продукцию ("войдите в положение, мы тут конкурс выиграли ...").
Вопрос: нафига вы его выигрывали?! Мало того, что никто ничего не заработал, все не довольны, так еще и времени уйму потеряли. А в это время могли "окучить" нормальные коммерческие заказы, без конкурсов и на своей земле!
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Конечно, считать могут.
Я не про-то, я имею ввиду, что заказчик никогда не будет этого делать. Если он заинтересован, что бы выиграли определенные люди.
Заказчик - не станет! Но вдруг выиграют не определенные люди - заказчик станет )))
 

Пиромаг

Пользователь
А, я Лёш, про то... В одном городе, сначала нас "уговорили" выиграть тендер, пообещав свободу действий и т.д. А, потом, стволы считали и проверяли заряженные или нет и по секундомеру общее время, и т.д.... Это мы, "сильным мира сего", дорогу перешли....В любой администрации найдутся и наши и ваши... Выход один, Сомневаешься-не суйся, а, влез-иди до конца, желательно по чесноку, чтобы не оказаться без денег и в реестре недобросовестных поставщиков... По крайней мере склад подчистишь...
 

feierverki

Пользователь
Олег, полностью с тобой согласен.
Мы всегда стреляем, тем что заявляем.
И салют как обещали и совесть чиста, и зрители в восторге (пожалуй один из главных критериев качественного салюта овации зрителей).
 

Пиромаг

Пользователь
Кстати, как всегда, согласен с Иваном, по поводу -
..."окучить" нормальные коммерческие заказы, без конкурсов и на своей земле"... пока некоторые готовятся к "последней битве" за сомнительный тендер на какой нибудь день какого нибудь областного города, осваиваем площадки райцентров, как правило праздники почти одновременно, или в один день, программки до ста рублей, главное-без заморочек!, многие заказывают с удовольствием, и без всяких там запросов котировок, открытых торгов и т.п..... 3-4 штуки и всё Ор-Лайт...
 

CALIPSO

Пользователь
А зачем вам "просто залазить в город" ??? Бред!!! Вы рушите прайс и потом его никогда не поднимите - это раз! Два - сами не зарабатываете и не даете другим зарабатывать! (В этом случае лучше предлагайте региональщику свою продукцию)! Три - из-за таких поступков страдает и местный бюджет!!! Вы увозите дешевую стоимость в другую налоговую из города-заказчика, и этот город никогда не получит налогов от местной пиротехнической кампании!!!
Более того, раз уж так повелось, даже выиграв ценовую гонку (в которой по сути каждая сторона только проигрывает), вашу площадку, возможно, будуть внимательно проверять на наличие заявленного кол-ва ПИ. Конечно их можно выставить и не подключить ))) но вдруг в комиссию войдет экспертом тот самый местный пиротехник, которого вы лишили ожидаемого дохода!? Быть иль не быть? Вот в чем вопрос?
мда... я не понял ты что за нездоровую конкуренцию чтли ? раз он там работает ( у меня под боком тоесть ) делает хрень всякую реально зарабатывает по 500% прибыли - при этом дурит как администрацию так людей простых а я должен сидеть сомтерть как он поганит показы и мочать счтоли ???? когда я предлагаю цены то я не демпенгую а реально просчитываю то что в тех. задании и сколько я могу заработать и как показал опыт всетаки в некоторых городах есть люди которые не просто хотятт бабла срубить ( я имею ввиду в администраицях) а кто хочет чтобы праздник был людям. А насчет просчетов вообще не вопрос и при подключенных и нет..... зарядах считали и не раз уже )))) главнео чтоб потосле наших салютов чиновники за голову держаться как же так раньше платили больше а салюта получали меньше )))))
 

feierverki

Пользователь
Сверху