Очень интересные тендеры!

Кого считают дураками?

  • Заказчиков (хотя вряд ли)

    Голосов: 0 0,0%
  • Потенциальных Конкурентов (нас с Вами)

    Голосов: 1 12,5%
  • Зрителей (всё равно не понимают)

    Голосов: 6 75,0%
  • Всех

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8

Пиромаг

Пользователь
Друзья , может я чего-то не знаю или недопонимаю, но кроме "тесных" отношений с административным корпусом, у наших коллег из "Фейершоу" г.Смоленск, должны присутствовать какие то морально этические нормы, по моему. Наверно долго думали и потешались над тем какие они продуманные , когда писали это техническое задание для г.Смоленска на день города. Интересно, кто победит, и что выкатят на площадку реально???

................."""В соответствии с тематикой праздничного дня, продолжительность фейерверка не менее 10 мин. Общее количество зарядов - не менее 1900 изделий, в том числе изделий калибром 75 мм и более - не менее 1400 шт.
Наименование эффекта:
-Фейерверк 45 мм – 250 изделий;
-Фейерверк 60 мм – 250 изделий;
-Фейерверк 75 мм – 600 изделий;
-Фейерверк 100 мм – 650 изделий;
-Фейерверк 125 мм (шар) – 80 изделий;
-Фейерверк 150 мм (шар) – 50 изделий;
-Фейерверк 195 мм (шар) – 20 изделий;"""................

Всё это нужно отработать за 10 минут!!! И , максимум , за 350 тысяч рублей!!!!
 

feierverki

Пользователь
Дай бог, половина изделий из указанного списка будет использовано, все равно никто не проверит.
К сожалению в наше время, главное отчет на бумаге, а что происходит в жизне всем по х...
 

CALIPSO

Пользователь
)))) ребята - сплошь и рядом так.......мы тут на день шахиера учавствоали в котировках в нескольких городах...... реально снижали цены с учтом просто залезть в город так нет "свои" люди всеравно делали цены меньше наших......никогда не стреляют в таких случах то что написано в тех задании - откаты закрывают галаза чиновникам..........
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
)))) ребята - сплошь и рядом так.......мы тут на день шахиера учавствоали в котировках в нескольких городах...... реально снижали цены с учтом просто залезть в город так нет "свои" люди всеравно делали цены меньше наших......никогда не стреляют в таких случах то что написано в тех задании - откаты закрывают галаза чиновникам..........
А зачем вам "просто залазить в город" ??? Бред!!! Вы рушите прайс и потом его никогда не поднимите - это раз! Два - сами не зарабатываете и не даете другим зарабатывать! (В этом случае лучше предлагайте региональщику свою продукцию)! Три - из-за таких поступков страдает и местный бюджет!!! Вы увозите дешевую стоимость в другую налоговую из города-заказчика, и этот город никогда не получит налогов от местной пиротехнической кампании!!!
Более того, раз уж так повелось, даже выиграв ценовую гонку (в которой по сути каждая сторона только проигрывает), вашу площадку, возможно, будуть внимательно проверять на наличие заявленного кол-ва ПИ. Конечно их можно выставить и не подключить ))) но вдруг в комиссию войдет экспертом тот самый местный пиротехник, которого вы лишили ожидаемого дохода!? Быть иль не быть? Вот в чем вопрос?
 

feierverki

Пользователь
А зачем вам "просто залазить в город" ??? Бред!!! Вы рушите прайс и потом его никогда не поднимите - это раз! Два - сами не зарабатываете и не даете другим зарабатывать! (В этом случае лучше предлагайте региональщику свою продукцию)! Три - из-за таких поступков страдает и местный бюджет!!! Вы увозите дешевую стоимость в другую налоговую из города-заказчика, и этот город никогда не получит налогов от местной пиротехнической кампании!!!
Более того, раз уж так повелось, даже выиграв ценовую гонку (в которой по сути каждая сторона только проигрывает), вашу площадку, возможно, будуть внимательно проверять на наличие заявленного кол-ва ПИ. Конечно их можно выставить и не подключить ))) но вдруг в комиссию войдет экспертом тот самый местный пиротехник, которого вы лишили ожидаемого дохода!? Быть иль не быть? Вот в чем вопрос?
Проверять-то не кому. Кто будет проверять ? Заказчик ? Которой в сговоре и который помог выиграть тендер? Смешно...
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Проверять-то не кому. Кто будет проверять ? Заказчик ? Которой в сговоре и который помог выиграть тендер? Смешно...
Смешно, но не сильно!
Конкурсы заказывают обычно администрации, согласования дают МВД и МЧС. Админы пусть будут в сговоре, но органы, обеспечивающие пожарную безопастность и охрану общественного порядка, вполне возможно, что могут быть дружелюбно настроены ко своим (местным) пиротехникам. Или у всех поданые на согласование сертификаты соответствуют выставленым на площадке ПИ? ;)
 

feierverki

Пользователь
Смешно, но не сильно!
Конкурсы заказывают обычно администрации, согласования дают МВД и МЧС. Админы пусть будут в сговоре, но органы, обеспечивающие пожарную безопастность и охрану общественного порядка, вполне возможно, что могут быть дружелюбно настроены ко своим (местным) пиротехникам. Или у всех поданые на согласование сертификаты соответствуют выставленым на площадке ПИ? ;)
Вполне возможно. Но как правило салюты заказанные администрацией, так дотошно не проверяют. (Я имею ввиду, на площадке не считают мортиры и заряды.)
 

Пиромаг

Пользователь
Не знаю, не знаю....У меня несколько раз на площадках стояли счётчики до финала, а потом проходили со мной с полным осмотром и фиксацией не сработавших изделий..
 

feierverki

Пользователь
Конечно, считать могут.
Я не про-то, я имею ввиду, что заказчик никогда не будет этого делать. Если он заинтересован, что бы выиграли определенные люди.
 
Сверху