9 Мая... Интересные тендеры...

CALIPSO

Пользователь
)))) вопрос остался открытый НО......стрелять будут те кто пролез не заметно типо...... НО в ФАС сказали что разборки продолжаться 10го мая... т.к. тот кто торги проводил не привези ни журнал регистрации ни того заветного конверта от 19 числа который неожиданно всплыл...... но коли контракт заключен то проводить его должна та фирма а вот будет ли оплата решиться а после того как )))))
 

Пиромаг

Пользователь
)))) вопрос остался открытый НО......стрелять будут те кто пролез не заметно типо...... НО в ФАС сказали что разборки продолжаться 10го мая... т.к. тот кто торги проводил не привези ни журнал регистрации ни того заветного конверта от 19 числа который неожиданно всплыл...... но коли контракт заключен то проводить его должна та фирма а вот будет ли оплата решиться а после того как )))))
Не хочу тебя разочаровывать, но , похоже прав тот у кого больше прав...
 

22rus

Пользователь
)))) ......стрелять будут те кто пролез не заметно типо...... ... но коли контракт заключен то проводить его должна та фирма а вот будет ли оплата решиться а после того как )))))
Все правильно, ФАС принял соломоново решение, которое заключается в следующем.
Раз контракт заключен - работу нужно сделать, тем более, что мероприятия в День Победы , как ни крути носят .... э-э ..политический оттенок. Поэтому тупо отменять не резон. А вот если 10 числа ФАС вынесет решение, что торги прошли с нарушением ( и скорее всего, судя по вашим комментариям, так оно и было), то наказание обязательно будет. Вздрючат по-полной конкурсную комиссию, возбудив против нее административку. Присудят членам комиссии штрафу в размере 50 000 р..... И поделом, ибо нех нарушать Закон.
 

Дима

Пользователь
Готовых рецептов у меня, конечно, нет.... Практика показывает, что в конце концов все исполнители найдут своих заказчиков, так зачем тогда вставлять палки в колеса друг другу? Надо как-то пытаться договориться с возможными участниками.
Хотя... помнится, у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" был предложен вариант такого соглашения. Называлась это дело "конвенция детей лейтенанта Шмидта" или что-то похожее.... Там проходимцы со всей страны поделили ее территорию для своего "бизнеса", а нарушителей конвенции, типа залетного Паниковского нещадно били. :D:D
Как известно из основ экономической теории, реализуется либо естест. монополия либо олигополия из 2 участников, все остальные попытки договориться между 3 и более участниками это разговоры в пользу бедных. Как-то так. Ну не договоримся мы и все. Хотя хотелось бы.
 

CALIPSO

Пользователь
а пробывать надо тем более когда я то знаю кто, что и как стреляет у нас..... и это совсем не то что в заявках конкурсных пишут ))))
 

CALIPSO

Пользователь
а сказали не видят обоснования жалобы ....теперь подали в центральный ( москва) ФАС посотмрим )))))
 
Сверху