9 Мая... Интересные тендеры...

Пиромаг

Пользователь
Коллеги, поздравляю всех с наступающим днём Великой Победы .
В преддверии этого замечательного праздника многие столкнулись со всевозможными тендерами, котировочными заявками, открытыми и закрытыми аукционами...
Делимся опытом, как это бывает...
 

CALIPSO

Пользователь
Ха ха - нет ничего интересенее ))))))))))))) история такая - подаем заявку ( верне 2 заявки) за 5 минут до конца приема ....20 апреля нам присваивают соответственно номер №1 и №2. 25 апреля в день расмотрения заявок выигивает заявка за №1 в протоколе которые вывесили на сает гос. закупок все написано как надо ...... никого больше нет и выиигрывает фирма которая меньше дала сумму. НО 26 апреля вдруг на сате идет измененеи протокола - где объявляется техническая ошибка и появляется 3я фирма...которая оказывается подала заявку 19 апреля тоесть раньше нас на день НО ей почемуто присвоили №3 (а 1 и 2 то уже заняты) что официально в журнале занесено ну и конечно 3я фирма неожижданно выиигрывает ))))))) вот так вот ребьята свои фирмы пропихивает...... конечно написали письмо в ФАС в приемную губернатора и в другие инстанции.........так что с коррупцией нам бороться еще и бороться.......
 

Пиромаг

Пользователь
Ха ха - нет ничего интересенее ))))))))))))) история такая - подаем заявку ( верне 2 заявки) за 5 минут до конца приема ....20 апре...........................................ррупцией нам бороться еще и бороться.......
И кто же этот счастливчик??? Фирма победитель, я имею ввиду... И что за регион...для информации..
 

CALIPSO

Пользователь
регион Кемеровская область ))))))) а победитель ну посомтри победитель он или нет 6 будут разбиртаельства ))))) в ФАС
 

22rus

Пользователь
6 будут разбиртаельства ))))) в ФАС
Ага , а решение вынесут 10 числа :D
Это лично я уже проходил. ФАС принял решение по моей жалобе о том, что торги прошли с нарушением, но фейерверк компания-"победитель" уже провела. Кстати, заметил, что когда всё не очень "чисто" в процедуре торгов, заказчик старается максимально придвинуть сроки рассмотрения заявок к выполнению работы. Чтобы не возникало особого желания устраивать "срач" по поводу нарушений 94-го ФЗ.
 

CALIPSO

Пользователь
ну 6 рассмотререние будет посомтри что к чему...пока в ответе присланном ФАС значится чтобы все дивежнеию по этому контракту были остановлены
 

22rus

Пользователь
ну 6 рассмотререние будет посомтри что к чему...пока в ответе присланном ФАС значится чтобы все дивежнеию по этому контракту были остановлены
Похоже, что фейерверка не будет.... Жаль, ведь в конечном случае "наказанным" останется народ.
А вообще, ИМХО, давно назрела тема "предварительной договоренности" и раздела "сфер влияния" между потенциальными участниками местного рынка пиротехнических услуг.
 

CALIPSO

Пользователь
это да народ виноват что кто то хочет себе в карман положить..... а может все ще и будет или их опрвдают или нам отдадут ))))
 

Дима

Пользователь
Похоже, что фейерверка не будет.... Жаль, ведь в конечном случае "наказанным" останется народ.
А вообще, ИМХО, давно назрела тема "предварительной договоренности" и раздела "сфер влияния" между потенциальными участниками местного рынка пиротехнических услуг.
Интересно, а как это реализовать. Доступ к участию в торгах свободный.
 

22rus

Пользователь
Интересно, а как это реализовать. Доступ к участию в торгах свободный.
Готовых рецептов у меня, конечно, нет.... Практика показывает, что в конце концов все исполнители найдут своих заказчиков, так зачем тогда вставлять палки в колеса друг другу? Надо как-то пытаться договориться с возможными участниками.
Хотя... помнится, у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" был предложен вариант такого соглашения. Называлась это дело "конвенция детей лейтенанта Шмидта" или что-то похожее.... Там проходимцы со всей страны поделили ее территорию для своего "бизнеса", а нарушителей конвенции, типа залетного Паниковского нещадно били. :D:D
 
Сверху